ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Фото и видео / Игромания. Как ей противостоять?

1
freden
Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 27.11.1908:41
"Как вести себя родственникам игромана? Муж проигрывает все, залез в ужасные долги… Можно ли его спасти и обезопасить нашу семью от разорения?»

- В первую очередь следует понять, где проходит грань между человеком, просто играющим, и человеком, попавшим в игровую зависимость. Азарт и просто увлечение - это две разные вещи. Многие люди периодически играют в азартные игры, посещают казино, интернет-кафе, и не каждый склонен к зависимости. Азартные игры помогают отвлечься от проблем и расслабиться. Это неплохой способ отдыха, пока человек контролирует ситуацию, но когда ситуация выходит из-под контроля, вот тогда-то и начинаются проблемы. Точную причину, почему люди становятся игроками, установить сложно, но, видимо, все начинается с первого неожиданного выигрыша. В этот момент возникает ни с чем не сравнимое ощущение собственной успешности и значимости, и если у человека подобные эмоции в дефиците, то теперь он будет стремиться пережить их снова и снова. Однако добиться желаемого ему будет все труднее, т.к. на одну удачу приходится много проигрышей.
Человек только в том случае не склонен к зависимости, если он находится в согласии с самим собой и своими чувствами и способен адекватно выражать их.
Как тогда определить, что человек все-таки попал в игровую зависимость?
Во-первых, это потеря контроля. То есть если человеку игра приносит удовольствие, но сумма, которую планировалась потратить, не возрастает, значит, все в порядке. Но как только допускаются примерно такие мысли: нет ничего страшного в том, что я могу потратить чуть больше, чем планировал, потом все равно "отыграюсь" - это уже может говорить о зависимости.
Во-вторых, меняется система ценностей. Игра становится самым важным. Человек все больше времени посвящает азартным играм, он постоянно думает о них. Теряется интерес к другим увлечениям, круг общения сужается, да и времени на него почему-то не остается.
Если Ваш знакомый или близкий человек имеет выше перечисленные признаки, то он попал во власть азарта. Можно, конечно считать, что с этим вполне можно справиться усилием воли, а если недостаточно собственных сил, помогут жесткие меры воздействия близких и родственников. Но не во всех случаях! Если азартный человек не может получить желаемое, он может уйти в другую зависимость. И сложность состоит еще и в том, что увлекшийся игрой может и не осознавать, что произошло. Ведь в играх он находит развлечение, снятие стресса и зачастую уход от проблем. И игрок, лишенный финансовой поддержки, скорее пойдет на преступление, чтобы раздобыть денег, чем откажется от своей страсти.
Азартные игры, впрочем, как и алкоголь, и наркотики - это все способы ухода. А от чего он уходит? Попытайтесь вместе понять это и помочь понять вашему близкому.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика