ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Хеллоуин

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 31.10.1300:40
Хэллоуин.
Любимый и популярный у американцев праздник "Хэллоуин", постепенно становится широко празднуемым в Европе и России.
Было бы не лишним узнать, откуда же возник этот праздник.

Отмечают праздник в ночь последнего числа октября. В Америки в этот день улицы переполнены всевозможными страшными существами, мультипликационными персонажами, масками знаменитостей. Дети разных возрастов, в ожидании сладких вознаграждений, выходят на гулянье с криками "Заплатите, или мы над вами пошутим". Обязательным атрибутом, являются коробочки, в которые собирается ночная "добыча".

Не многим известно, что это безобидное празднование уходит во времена древнего язычества. Это приблизительно VII век нашей эры. Раньше Хэллоуин отмечался тринадцатого мая в день, когда вспоминали умерших святых мучеников. Позднее дату перенесли на 1-ое ноября в целях отмены языческого праздника, заменив его христианским.

В Европе, Хэллоуин – это переход осенней поры в зимнюю. В былые времена считалось, что души умерших навещали свои дома, чтобы отогреться в тепле. Духи скитались по деревням и собирали пожертвования в виде пищи и питья. Предполагалось также, что на землю приходили и тёмные силы — домовые, демоны, ведьмы. Вся символика праздника, в частности, гоблины, котлы, пауки, летучие мыши, духи, устрашающие истории и маскарадные костюмы - относится к языческим ритуалам.

Исторические факты свидетельствуют о том, что в середине XIX веке ирландские иммигранты привезли в Америку обряды кельтов и друидов, из элементов которых впоследствии и возник праздник Хэллоуин.

Исконные обряды друидов были носили жестокий характер. Порой в целях жертвоприношения совершались ритуальные убийства, сжигались пленные и заключённые, заживо зажаривались лошади, быки и коты. Так язычники пытались ублажить бога мёртвых, а заодно, глядя на то как умирает жертва, предсказать будущее.

Легенда гласит о том, что каждое первое ноября темнокожие люди похищали либо требовали от городских жителей одну треть детей в качестве жертвоприношения.




----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 31.10.1300:41
Однако, современные последователи язычников верят в реинкарнацию, сбору, отрицательной и положительной энергии на протяжении жизненных фаз. Поэтому, чёрная магия практически не используется. Говорят, что и нынешние ведьмы испытывали удовольствие на Хэллоуин. Они совершали танец вокруг серого камня у горы Крайглейч, чтобы призвать различных духов.

Очень легко проследить связь ритуалов древних язычников и современным Хэллоуином:
1. Люди наведываются в дома соседей - это символизирует мертвых, ищущих еду.
2. Маски всевозможных бесов можно сравнить со злыми духами.
3. Подающих сладости, можно сравнить с людьми из прошлого, которые пытались задобрить духов.

А вот что касается главного атрибута Хэллоуина - тыквы, существует несколько толкований:
По одной из версий, мерцающие огни и тыква со свечкой внутри символизируют неприкаянные души, застрявшие между землей и небом. Кто-то утверждает, что язычники пытались отпугнуть такими предметами злых духов. Ну а истинным источником данной традиции является предание о человеке по имени Джек, заключившем сделку с самим дьяволом. По легенде Джек никак не мог оказаться ни в аду, ни в раю и, блуждал в вечной темноте. Как то он попросил дьявола дать хоть какой-то источник света. Дьявол бросил ему небольшой уголек из самого ада. Джек вырезал мякоть из репы, вложил туда уголёк и стал скитаться по земле в надежде обрести покой.

Сегодня праздник Хэллоуин – это достаточно весёлое и яркое мероприятие, где можно отлично повеселиться, нарядившись в маскарадный костюм вампира или какой-нибудь знаменитости.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 31.10.1321:57
Я противница таких ужастиков, особенно положительных эмоций хеллоуин у меня не вызывает. Хотя накануне все чаще стала замечать множество тыкв и масок, которые появились ниоткуда в каждом магазине.

Для нашей семьи этот праздник скорее странный, но заметила, что даже в школах праздновать его стали в виде маскарада и дискотеки.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Романn
Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 86
Пол: Мужской
авторство от 15.11.1315:27
я этот праздник не признаю. Понаберутся с запада всякой ерунды, будто бы своих праздников в сране нет!
Fanat1k
Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 2125
Пол: Мужской
авторство от 11.09.1718:21
А что тут станного, не странней ем деда мороза вспоминать, по-моему ), ну и к тому же действительно он более маскарадный, что мне лично и нравится, кстати всякие наряды заказываем тут - http://www.igrushka-prazdnik.ru/category/hellouin/ да и не только наряды здесь есть, и не только под хэллоуин ), цены минимальные, как в китае, только быстрей гораздо привезут конечно..
Nika777
Регистрация: 01.11.15
Сообщений: 345
Пол: Женский
авторство от 22.10.1720:29
а мне нравится этот праздник! были на маскараде в прошлом году - очень запомнилось!
Rona
Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 424
Пол: Женский
авторство от 22.10.1723:00
Этом году решили на фирме отметить Хэллоуин, договорились, и начальство тоже хочет принимать участие, хочется организовать действительно полноценный праздника! Я даже костюм себе уже заказала , и пару коллег тоже брали, вот здесь вот https://lanta.biz/catalog/karnavalnie-kostumi-dlya-vzroslih/ , очень большой выбор на любые праздники, в том числе на Хэллоуин, можно быть и принцессой, и каким-нибудь монстриком, в общем выбор огромный! Так что будем в этом году очень ярко отмечать этот праздник! Почему бы и нет. я не вижу в этом ничего плохого!
Светик44
Регистрация: 08.11.16
Сообщений: 217
Пол: Женский
авторство от 26.10.1720:40
Мы хэллоуин будем отмечать в компании друзей. Устроим дома небольшую вечеринку. Закажем много вкусной еды с любимого ресторана https://tlt.farfor.ru/lapsha/)) И самую вкусную лапшу в коробочках) Было бы не плохо и может быть посмотрим какой нибудь ужастик)) Может что то посоветуете на счет этого?
shevchenko87
Регистрация: 26.04.17
Сообщений: 125
Пол: Женский
авторство от 01.11.1700:29
Я очень люблю этот праздник. Конечно, у нас он не ценится, но он очень необычный, этим и привлекает. У нас очень большая компания друзей. На выходные мы арендовали дом и очень классно отпраздновали. Было человек 35. Все пришли со своими сестрами, братьями, их друзьями и все в костюмах. Обязанности мы распределили. Я и моя лучшая подруга занимались музыкой. Думали, что будет сложно подобрать много музыки, но оказалось, что в этом ничего сложного нет. Очень быстро скачали много современной музыки в хорошем качестве с сайта http://oxy.fm, в следующем году можно еще что-то пограндиознее придумать.
AllaAndreeva
Регистрация: 16.02.18
Сообщений: 111
Пол: Женский
авторство от 23.04.1904:42
Привет. Мне тоже интересено.
Vasy6584
Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 1320
Пол: Мужской
авторство от 28.06.1918:54
Вы будете не только получать истинный кайф, а и поймете,
насколько хороши в постели, так как девушки издают такие
стоны, что невозможно устоять. Все они не поддельные
и очень возбуждающие
http://top-individualki.info/whores_straponess

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика