ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Объявления / На чем заострить внимание при выборе подержанной машины

1
Vizara
Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 420
Пол: Женский
авторство от 15.01.2023:53
Какой выбрать автомобиль - дело каждого. Мы остановимся на приобретении авто с пробегом. Если вы уже выбрали пару вариантов на торговых интернет площадках и хотите лично осмотреть машину, советуем прочитать данную статью. Сначала изучите приглянувшуюся модель авто, её недостатки. У каждого автомобиля бывают свои "болячки".

Основные правила

1. На осмотр деньги не берите. Это фактор психологический. Когда деньги в кармане или на карте, как правило человек приобретает первую же машину. Даже если она вам очень западет в душу, у вас будет время еще раз обдумать все, пока ездите за деньгами.
2. В случае если автомобиль вам сразу приглянулся, не подавайте вида. Если продавец заметит, что вы заинтересованы, то скорее всего не уступит.
3. В обязательном порядке спросите, где у авто расположены VIN номера. Как правило их три и более. Completely Free VIN check покажет всю подноготную транспорта. Выполнить эту операцию весьма легко на специализированном сервисе VinRush. Сайт не на русском языке, но после машинного перевода странички содержимое станет понятным. Чтобы за минуту найти подробную информацию по авто - воспользуйтесь встроенной строкой поиска.
4. Начните с проверки документов. ПТС, СТС должны принадлежать продавцу. Попросите показать паспорт. Обратите внимание на год авто в ПТС, очень часто он разнится с датой в объявлении. Если все в порядке - приступаем к знакомству с машиной.

На что смотреть

- Запаситесь фонариком и осмотрите движок. На нем не должно быть течей тормозной жидкости или охлаждающей жидкости. Имеет значение уровень антифриза, тормозной жидкости, гидроусилителя руля (если он есть в авто). Обратите внимание на состояние ремней. Потрепанный ремень - показатель того, что за машиной недостаточно следят. Гляньте на вид под капотом, если там все чистенько - скорее всего продавец что-то скрывает... Уделите минутку сварочным швам и лонжеронам. Если присутствует незаводская сварка, от авто следует отказаться.
- Затем осматриваем кузов. Лучше захватить толщиномер. Знайте, что покраску каких-то элементов пытаются утаить. Переходы краски и лака стараются оставлять в отдаленных местах. Остановите взгляд на гайках крепления багажника, дверей и капота. Если запчасть менялась, вы сразу это поймете.
- Если все устраивает, садитесь в авто и поворачивайте ключ зажигания. Должны включиться все лампочки. Пристальное внимание лампе CHECK и подушки безопасности. Если они включились и погасли - все в порядке, если нет - продавец что-то скрывает.

Если на последнем этапе все прошло без эксцессов, желательно съездить для завершающей диагностики в автосервис, там автомобиль поднимут на подъемник и подключат к компьютеру. Уже после этого оформляйте покупку и будьте счастливы.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика