ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Творчество / Красивые вещи из лоскутков ткани

1
Надежда
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 253
Пол: Женский
авторство от 05.12.1019:17
Девочки, кто нибудь занимается лоскутным шитьем. Я попробовала эту технику и мне понравилось.Я знаю, что можно сшить замечательные скатерти и одеяла из лоскутков. Но хотелось бы не большие проекты делать, чтобы быстро и красиво. Вот мои первые шаги

Надежда
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 253
Пол: Женский
авторство от 12.12.1015:54
Я нашла выкройки и сшила несколько прихваток в форме сердечка.
Шить просто и главное быстро - вещь в хозяйстве нужная, да и подарок тоже неплохой.

Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 26.03.1101:04
Надя, ну вы такая рукодельница! Прямо на все руки мастер!
И вязать, и шить - все умеете.

Прихватки отличные, а что вы внутрь кладете?

----------------------
Все будет хорошо!
Анна-Мария
Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 42
Пол: Женский
авторство от 27.03.1122:44
Супер. шьется на швейной машинке, как понимаю? Вручную много не нашьешь)) ни времени , ни сил не хватит. А выглядит и правда здорово. Кстати, неплохо было бы скатерсть сбацать, поскольку если подобрать нужную текстуру и расцветку, то может получиться шикарная ткань-скатерть. Можно и для детской коляски одеяльчико такое сшить. Когда мамиными руками сделана вещь - для малышей это супер.
ЭляЭ
Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 25.08.1123:53
О, вещички из лоскутков - моя слабость. И в том смысле, что они мне нравятся, и в том, что мне слабО их сделать самой. Но как они смотрятся - вау! Получается вещь из частей разного, а у этого разного была своя история и выходит так, что много разных историй соединяются в одной вещи. К тому же приятно, что лоскутки не пропадают даром. Вот, например, наткнулась на шарфик из кусочков свитеров (хотя, и не только шарфик). Новая жизнь старых вещей - не иначе!

----------------------
"Убивать добротой – это наш секрет."
Kabetto
Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 68
Пол: Женский
авторство от 30.07.2115:44
Misa
Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 494
Пол: Женский
авторство от 16.04.2218:46
У меня мама шила одеяло с лоскутков, такие красивые были.
Василий57
Регистрация: 18.08.18
Сообщений: 42
Пол: Мужской
авторство от 07.04.2306:50
В самом деле очень красиво получается. Можете покупать различную ткань для своего шитья в магазине Стартекс, у них большой ассортимент тканей. Мы это видели когда покупали ткань оксфорд 600 d https://star-tex.ru/tehnicheskie_tkani/oksford_600d_optom/ по нормальной цене, качеством остались довольные. У них и швейной фурнитуры большой ассортимент.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика