ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Новости Москвы / Конференция по Сирии Женева 2 – Башар Асад готов на всё?

1
Notr
Регистрация: 08.08.13
Сообщений: 68
Пол: Женский
авторство от 03.12.1318:43
Конференция по Сирии Женева 2 – Башар Асад готов на всё?
Сирийский вопрос наконец-то приближается к развязке – стала известна дата начала конференции Женева 2. Ещё не так давно оппозиция страны изо всех сопротивлялась и затягивала мирные переговоры, ставя жёсткие условия и пытаясь выиграть время для очередных диверсий. Ей подыгрывали США, тешившие себя надеждой, что всё может измениться в любой момент. Декларируя стремления урегулировать сирийский вопрос, Штаты вели нечистую игру, снова пытаясь обвинить законное правительство Сирии в сокрытии химического оружия. Да и разногласия, царившие среди боевиков, тоже способствовали промедлению – оппозиция сначала не хотела участвовать в переговорах, а потом думала, какие бы ещё условия выдвинуть. Но все попытки довести дело до свержения Башара Асада не увенчались успехом. Конференция все-таки состоится 22 января 2014 года. Как говорится, лучше позже, чем никогда. И естественно, здесь не обошлось без российской дипломатии.

В отличие от США и оппозиционных сил Сирии, Башар Асад продемонстрировал готовность вести мирные переговоры, объявил специальную амнистию для граждан, ставших на сторону боевиков, и согласился уничтожить всё химоружие. Президент всячески пытался восстановить мир в Сирии, однако без помощи со стороны, это не удавалось. Как показывают недавние события, лишь вмешательство Владимира Путина и российских дипломатов смогло сдвинуть дело с мёртвой точки. Россия не только остановила вторжение в Сирию, но и сделала всё для того, чтобы как можно скорее провести конференцию Женева 2 и закончить кровопролитие.

Узнав о сроке проведения конференции, который был объявлен Генеральным секретарём ООН, президент Сирии Башар Асад сразу же сообщил о том, что пришлёт правительственную делегацию. Он не ставил каких-либо условий для участия в Женеве 2. Но это не значит, что Асад готов передать власть оппозиции. Быстрое согласие президента говорит лишь о его стремлении поскорее вернуть мир на свою землю, предотвратив бойню, голод и разруху. Истерзанная Сирия, наконец-то, получила шанс прекратить войну и восстановиться от потрясений. Как быстро это произойдёт? Сможет ли кто-то помешать урегулированию конфликта? Пойдёт ли оппозиция на серьёзные уступки? Это покажет Женева 2. А поскольку там будет Владимир Путин, то вероятность мирного исхода действительно велика.
http://ria.ru/arab_riot/20131128/980325585.html
markiz
Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 8
Пол: Мужской
авторство от 04.12.1315:01
Наконец-то, дата Женева 2 назначена! Эта конференция должна принести плоды. Пора уже заканчивать кровопролитие в Сирии.
Vasya
Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 15
Пол: Мужской
авторство от 04.12.1315:02
Делегация законного правительства Сирии едет на конференцию без каких либо условий и требований, в отличие от оппозиции. Это не факт слабости, это подтверждение того, что Асад готов на всё ради мира.
polinafrolowwa
Регистрация: 06.10.13
Сообщений: 38
Пол: Женский
авторство от 04.12.1316:34
Асад применяет действенные методы для налаживания конфликта в стране!Даже оппозиция пошла на диалог с российскими дипломатами, уже о многом говорит! Путин умеет налаживать конфликты!
roll
Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 21
Пол: Мужской
авторство от 04.12.1318:11
Мне вот думается что все таки мы их выиграли по дипломатии. Оттягивали США Женеву-2, но ничего у них не получилось.
Disev
Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 18
Пол: Мужской
авторство от 04.12.1318:35
Если коференция Женева 2 прекратит огонь, то я блин расцелую их!! Хватит проливать кровь!!!!!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика