ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мужской клуб / Как отличить съедобные грибы?

1
mahaleksmos
Регистрация: 23.12.19
Сообщений: 1462
Пол: Женский
авторство от 03.02.2012:17
[IMG]https://ribdozor.ru/wp-content/themes/baseTheme/src/images/logo.jpg[/IMG]
Не взирая на колоссальное развитие современных технологий и широкую доступность разного типа отдыха, некоторые до этих пор очень любят расслабляющий отдых за городом и сбор ягод и грибов. Это хорошее времяпрепровождения, когда можно отвлечься от суеты, а, к тому же, запастись натуральными продуктами на месяцы вперед и подавать их на праздниках и застольях. Также крайне важно при собирании грибов на лесной поляне сделать верный выбор и не нести домой что-нибудь крайне несъедобное. Если вам интересны грибы, то заходите на портал Ribdozor.ru. Тут вы найдете данные о различных видах грибов и никогда не будете ошибаться.

Абсолютно все грибы делятся на 3 подтипа: условное съедобные, или несъедобные, ядовитые, съедобные. Условно съедобные грибы сами по себе не наносят вреда человеку, но при нарушениях особых правил хранения, сбора, приготовления данные природные дары вызывают пищевого отравления. Например, сморчки, грузди, осенние опята относятся к несъедобным, их можно кушать только после продолжительной кулинарной обработки. А ядовитые грибы нельзя есть, ведь они становятся причиной сильнейших отравлений. Конечно, все грибники отличат красную шляпку с беловатыми вкраплениями, характерную для мухоморов. Но множество ядовитых грибов не обладает такой яркой окраской. Поэтому существуют пара условных критериев, которые помогают отличать ядовитый гриб от съедобного. К примеру, шляпки грибов, относящихся к ядовитым, имеют специфическую структуру в виде пластин, а у хороших грибов шляпки пористые, губчатые. Лишь сатанинский гриб обладает губчатой шляпкой и при внешнем осмотре сильно похож на боровик. Данный опасный гриб возможно отличить от боровика, нужно лишь отломить часть шляпки. Когда мякоть на разрезе поменяет цвет на синеватый, тогда подобный гриб брать нельзя.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика