ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / Хотим собачку

1
Zaraba
Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 98
Пол: Женский
авторство от 05.02.2018:51
Всем привет! У меня ребенок очень давно просил собаку, но так как мы жили на съемной квартире, не могли ее себе позволить. Но вот недавно наконец-то приобрели собственную и хотим купить, только не знаем какую породу выбрать? Может кто-то подскажет, такая чтобы была не маленькая и пухнастая.
Bailey
Регистрация: 10.10.19
Сообщений: 104
Пол: Женский
авторство от 05.02.2018:56
Я бы вам посоветовала посетить приемники для бездомных собак. Там их очень много и вы сможете себе выбрать именно ту, которая понравится. Так вы еще и доброе дело сделаете, дадите дом живому существу.
VasyOK
Регистрация: 04.08.19
Сообщений: 100
Пол: Мужской
авторство от 05.02.2019:00
Конечно, нужно делать добрые дела, но мне кажется, что собаку нужно воспитывать с самого раннего возраста, чтобы был толк. Я допустим не рискнула бы привести в дом уже взрослое животное. А вот под ваше описание желаемого маленького друга подходит очень много пород. Например, может подойти шиба уни. Если хотите, то можете посмотреть тут https://www.amanogava.ru/shhenki.html Там даже можно купить такого щенка.
Joni
Регистрация: 17.09.19
Сообщений: 63
Пол: Мужской
авторство от 05.02.2019:15
Ой, да очень красивая порода собак, а к тому же они очень умные. Они могут жить как в доме, так и в квартире. Я думаю, вы не пожалеете, если приобретете себе такого друга. Ребенок точно будет доволен.
Lolita003
Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 229
Пол: Женский
авторство от 11.02.2019:41
У меня собаки нет дома, а вот у сестры мопс. Я от него просто балдею. Он реальная милаха, очень добрый и компанейский. https://dogworry.ru/porody/mops-harakteristika-i-opisanie-porody.html. Правда упрямый бывает очень. Особенно если ему что-то хочется, то пока своего не добьется, не отстанет. Но вообще считаю эту породу просто идеальной для квартирного содержания.
Свифт
Регистрация: 09.06.17
Сообщений: 1072
Пол: Мужской
авторство от 23.02.2018:32
Вы же понимаете, что щенка нужно будет кормить только качественным кормом, если мы говорим о породистой собаке. Т.е. со стола нельзя кормить собаку - лучше давать ей сухой корм для собак Bosch https://www.zootovary.com/korm-dlya-sobak-bosch-fi-1_10-c-22_24.html, ведь в нем есть все нужное количество витаминов и минералов для роста собачки)
Ivan78
Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 290
Пол: Мужской
авторство от 24.02.2011:42
Цитата Zaraba

Всем привет! У меня ребенок очень давно просил собаку, но так как мы жили на съемной квартире, не могли ее себе позволить. Но вот недавно наконец-то приобрели собственную и хотим купить, только не знаем какую породу выбрать? Может кто-то подскажет, такая чтобы была не маленькая и пухнастая.


это прекрасная идея! берите лабрадора!

----------------------
Karina_2017
Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 276
Пол: Женский
авторство от 24.02.2012:13
Цитата Ivan78

Цитата Zaraba

Всем привет! У меня ребенок очень давно просил собаку, но так как мы жили на съемной квартире, не могли ее себе позволить. Но вот недавно наконец-то приобрели собственную и хотим купить, только не знаем какую породу выбрать? Может кто-то подскажет, такая чтобы была не маленькая и пухнастая.


это прекрасная идея! берите лабрадора!


Тоже люблю эту породу сильно!

Karina_2017
Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 276
Пол: Женский
авторство от 24.02.2012:13
Цитата Bailey

Я бы вам посоветовала посетить приемники для бездомных собак. Там их очень много и вы сможете себе выбрать именно ту, которая понравится. Так вы еще и доброе дело сделаете, дадите дом живому существу.


не все готовы брать собаку из питомника
Ivan78
Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 290
Пол: Мужской
авторство от 24.02.2012:24
Цитата Karina_2017

Цитата Bailey

Я бы вам посоветовала посетить приемники для бездомных собак. Там их очень много и вы сможете себе выбрать именно ту, которая понравится. Так вы еще и доброе дело сделаете, дадите дом живому существу.


не все готовы брать собаку из питомника


и очень жаль! это было бы правильное решение!

----------------------
Sabonita
Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 488
Пол: Женский
авторство от 24.02.2017:29
Цитата Zaraba

Всем привет! У меня ребенок очень давно просил собаку, но так как мы жили на съемной квартире, не могли ее себе позволить. Но вот недавно наконец-то приобрели собственную и хотим купить, только не знаем какую породу выбрать? Может кто-то подскажет, такая чтобы была не маленькая и пухнастая.


а уверены, что хотите пушистую? осознаете масштабы уборки при таком разносчике шерсти? это ад, поверьте мне.
если брать собаку, то гладкошерстную. с такой шерстью мороки меньше, хоть и не скажу, что ее вовсе нет. например, из таких можете рассмотреть породу - рассел терьер.

кстати, вы уже решили кого будете брать? мальчика? девочку?
ловите блог о собаках - https://mybarbos.com/

и про преимущества пород почитаете, и про питание, и про все.
но про шерсть еще подумайте!
VipVic27
Регистрация: 26.09.18
Сообщений: 325
Пол: Мужской
авторство от 14.03.2020:59
Нам выбрать домашнего питомца помогла статья, где я нашел породы собак по алфавиту https://www.kleo.ru/items/house/spisok-porod-sobak-po-alfavitu.shtml. Наш Джокер японской породы Шиба-Ину собака неприхотливая, в городских условиях себя чувствует отлично. Характерное отличие породы - «треугольные» глаза и толстый хвост, который свернут калачиком. Очень милый, дети от него в восторге! Рекомендую.

mnogoslov
Регистрация: 09.02.17
Сообщений: 521
Пол: Мужской
авторство от 17.03.2015:40
Здравствуйте! Из личного опыта и предпочтения могу точно сказать, что для квартиры точно подойдёт щенок породы бассет хаунд. Взять его можно совсем маленьким из питомника http://buffobass.com/. Отличная порода, любит детей, послушная, станет настоящим членом семьи.
Георгг
Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 135
Пол: Мужской
авторство от 07.12.2019:28
Ну раз уж желаете щенка, то не забывайте за ним в будущем как положено ухаживать. Те же специальные прививки делать сколько положено и не пропускать, а также постригать их и выгуливать. Все так-то думаю вы знаете, но наверняка не в курсе, где же можно постричь животного. Есть специализированные салоны, которые как раз таки осуществляют груминг собак http://artemonsalon.ru/ и причем все делают опытные специалисты.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика