ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Самые популярные праздники в России

1
Надежда
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 253
Пол: Женский
авторство от 05.01.1413:37
Праздник – это торжество в честь кого-нибудь, чего-нибудь.

Самые важные праздники для каждого из нас - это Новый Год, Рождество, День всех влюбленных, 23 февраля, Восьмое марта, Пасха и, конечно же, наше День рождение.
В эти дни мы всегда ждем какого-то чуда. К примеру, на Новый Год каждый из нас ожидает снега, чтобы им замело все, а на окнах мороз рисовал рисунки. Ведь в душе каждый из нас все еще ребенок. И ему хочется эдакой сказки.

На Рождество многие детишки бегают колядовать. Но не многие из них знают, что это за праздник и какие нужно читать колядки. Этот праздник, установлений в воспоминание рождения Иисуса. Период празднование с 7 января по 18 января. На этот праздник первый в дом обязательно должен зайти мужчина. Иначе весь год семья будет болеть. На столах в этот праздник должно быть 12 разных блюд. Так как 12 апостолов и 12 дней святок. Рожественская трапеза - радость от рождения Бога и Дары, которые он преподносит тем, кто в него верит.

На День всех влюбленных мы ожидаем спонтанного сюрприза от наших любимых. В этот день наши глаза по особенному сверкают, светятся, и наши сердца переполнены любовью.

А вот к празднику 23 февраля всегда нужно подходить серьезно. Ведь как мы поздравим наших дорогих мужчин, то мы и получим на Восьмое марта. Поэтому, дорогие женщины, не скупитесь на подарки, и проявляйте свою смекалку.

На 8 марта каждая женщина, девушка ожидает подарка от своего мужчины или коллег по работе. В этот день мы по-особенному прекрасны и одаряем улыбками противоположный пол. Наше дыхание в этот день замирает. Мы предвкушаем: а что же они нам подарят?

А вот Пасха должна захватить любого человека. Когда в этот день мы идем в церковь, батюшка нас освещает, так же у нас есть возможность позвонить в колокола. Этот праздник велик. И даже люди, которые относятся со скептицизмом к вере, в этот день частенько задумываются о сущности Бога и т.п.

А в свой день рождения все мы любим принимать подарки, выслушивать поздравления от родных и близких людей. Наша улыбка не сходит с лица. Этот праздник, наверное, является одним из самых любимых и долгожданных нами. Мы становимся на год мудрее, взрослее.

Также есть еще множество других праздников. Они отмечаются с большим пафосом но, несмотря на большой размах торжества, они не являются для нас чем-то сверхважным, а всего лишь днями, когда мы можем собраться с друзьями на центральной площади и просто отдохнуть. Например: День конституции, День Молодежи, День Города, День Студентов.

Но не стоит забывать о праздниках, таких, как Юбилей Свадьбы, Помолвка. Они празднуются не каждый год, но оставляют в душе отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Эти праздники не празднуются всей страной, они празднуются конкретно только вашей семьей.
Гамуско
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 61
Пол: Мужской
авторство от 20.01.1417:51
Автор, а День Победы? Не великий ли праздник?
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 12.02.1422:42
А мне кажется, что ожидать от других много это не совсем правильно, может быть из-за этого разочарование и обманутые надежды.
Самый главный праздник - это рождение ребенка, только женщина родившая это понимает. Этот день важнее даже своего дня рождения

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 25.08.1402:42
Самые популярные праздники в каждой семье свои. Связано с традициями и менталитетом. Есть религии запрещающие праздновать день рождения.

1 сентября - очень важный праздник для первоклассников и их родителей. День независимости - это если говорить о национальных.

----------------------
Все будет хорошо!
EcarerinaSSS
Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 359
Пол: Женский
авторство от 04.03.1721:57
А я считаю, что День свято́го Валенти́на (также Валентинов день), или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский
Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.
Kater
Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 42
Пол: Женский
авторство от 18.03.1719:42
Да, здорово, что мы живем в стране, где что ни день, то праздник))) Я иногда смотрю в календарь и прямо поражаюсь фантазии нашего народа...каких только торжеств не придумали! Например, сегодня праздник - День благодарности соседям с незапароленным Wi-Fi
poligrax
Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 287
Пол: Мужской
авторство от 16.05.1719:54
Кстати, на день победы я со своей девушкой ездили в Питер. Гостиницу предварительно выбирал на сайте: http://tvil.ru/city/sankt-peterburg/hotels/ Просмотрев огромное количество предложений я остановил свой выбор на этом отеле: http://tvil.ru/city/sankt-peterburg/hotels/645974/ Все совпало с указанными в объявлении параметрами, нам все понравилось и мы остались очень довольны.
nickki
Регистрация: 07.08.16
Сообщений: 108
Пол: Женский
авторство от 17.07.1717:44
ок
ОргКомитет
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 06.09.1720:58
Внимание!!!!!!! 9-10 сентября в Сокольниках пройдет День города. Наш проект является партнером в организации праздника. Основное направление - популярная музыка. Ждем заявок!
С 11:30 до 14:00 и с 15:30 до 17:00 9 и 10 сентября.
С уважением, оргкомитет фестиваля.
+7 (495) 118-68-00
lisa@newfacesfund.moscow
http://newfaces-event.moscow/
VIP
Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 502
Пол: Мужской
авторство от 01.10.1712:21
Я думаю не такого человека, который не любил бы Новогодние праздники. Семья у нас большая и поэтому мы часто тут смотрим какие ближайшие праздники: http://crocothemes.com/prazdniki.html
Iren83
Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 228
Пол: Женский
авторство от 23.10.1716:22
Если посмотреть на http://kto-chto-gde.ru/holidays/ , то у нас каждый день праздники, а может быть и несколько в один день. Я, например, никогда и не знала когда у меня именины, когда день бабушек и дедушек, когда день работника сбербанка, да я вообще не знала , что такой праздник есть)) Если все это отмечать, здоровья не хватит)
Светик44
Регистрация: 08.11.16
Сообщений: 217
Пол: Женский
авторство от 28.10.1718:03
Да праздники у каждого свои и не важно в какой стране вы живете. Я например очень люблю рождественские праздники. И еде на них в гости к родственникам. Увидела здесь https://www.kontramarka.de/teatri/ продажу билетов в театр. Вот и куплю их чтоб не с пустыми руками ехать.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика