ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Объявления / Наиболее частые причины выхода из строя стиральных машин

1
paskits
Регистрация: 09.01.20
Сообщений: 213
Пол: Мужской
авторство от 03.04.2019:04
Стиральная машинка, вне всякого сомнения, входит в список жизненно необходимых бытовых приборов, наряду с холодильником и микроволновкой. Если раньше хозяйки могли тратить по несколько часов за неделю на стирку белья, то сегодня даже ребенок сможет забросить грязное бельё в барабан и выбрать нужный режим стирки, остальную работу стиральная машина сделает самостоятельно. К сожалению, даже дорогим стиральным машинам присуще ломаться, произойти это может как вследствие производственного брака, так и в течение банального износа разных деталей машины. В публикации стиральная машинка не набирает воду вы можете более подробно прочитать о наиболее распространенных причинах поломки стиральной машины. Давайте вкратце обсудим самые распространенные проблемы.

Самая частая проблема, с которой сталкиваются почти все обладатели стиральных машинок — протечки. Первое, что необходимо сделать в таком случае — отсоединить машинку от электрической сети, лучше делать это через щиток в подъезде. Сразу после этого следует перекрыть подачу воды к машине. Причины протечки могут быть такими: поломка шланга подачи воды или дозатора стирального порошка, повреждение бака, механический износ уплотнителя люка для загрузки белья. Во всех описанных случаях выяснить причину протечек и попросту ее устранить сможет только специально обученный специалист.

Если ваша стиральная машина не набрала воду, то самостоятельно можно убрать следующие проблемы: закрыт кран для подачи воды на стиралку, пережат шланг самой стиральной машины, воду попросту отключили коммунальщики. Если ни одной из вышеназванных сложностей вы не видите, то машинку стоит отсоединить от сети и вызвать ремонтника. Причиной может послужить сбой датчика воды или даже повреждение платы управления. В таких ситуациях ремонтировать машину самостоятельно невозможно.

Довольно частой причиной обращения к ремонтникам кроме прочего становятся жалобы на то, что стиральная машина начала внезапно шуметь в течение цикла стирки или сильно вибрировать при отжиме. Иногда это связано с неправильной установкой техники: стиральную машинку надо ставить на прочном основании, с соблюдением уровня. Если лишние шумы слышны в тот период цикла стирки, в который их до этого не слышалось, то стиралку стоит выключить и вызвать специалиста для диагностики.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика