ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

ДТП, ОСАГА, КАСКО / Техосмотр без предоплаты

1
serega2510
Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2629
Пол: Мужской
авторство от 09.04.2009:01
Доброго времени суток.

Компания Диаг-Кард предоставляет услуги по оформлению диагностической карты любых категорий транспортных средств для ОСАГО с внедрением в базу ГИБДД. Цены от 420 рублей без предоплаты. Более подробно, уточните на нашем сайте - https://диагкард.рф

Немного информации
Диагностическая карта — это специальный документ, подтверждающий прохождение технического осмотра. Также, это тот самый документ, ранее известный как талон технического осмотра. Диагностическая карта пришла на смену талону, после разработки законов в РФ об автотранспортных средствах.
Документ является подтверждением статуса транспортного средства. Талоны представляли из себя маленькую зеленую карточку, в которой содержались: этикетка, голограмма, микрочип, и уникальный кодовый номер.
Сейчас диагностическая карта автомобиля оформляется в виде листа формата А4. Данные об автомобиле размещаются на двух сторонах данного листа. Этот документ не имеет никакой защиты, кроме печати и подписи профессионального лица. Проверить подлинность данного документа можно через специальную базу – EAISTO.

Как выглядит карта
Карта представляет из себя таблицу, которая отображает информацию обо всех испытанных механизмах и системах транспортного средства. Документ содержит 65 пунктов, которые предоставляют информацию о тормозной системе управления автомобилем, состоянии техники и изготовлении колес, устройства для освещения, пробег и т.д. В документе приводятся сведения о транспортном средстве, а также наименование оператора, проводившего осмотр, и дата проведения следующего испытания на пригодность к эксплуатации. Далее, в диагностической карте отмечается, что транспортное средство соответствует или не соответствует требованиям стандартов безопасности. Карта отражает дату окончания срока действия, по истечении которого она должна быть передана владельцу автомобиля для повторного проведения проверки.
Карту подтверждает технический специалист, который проверяет состояния автомобиля. Данный техник, как специалист, несет ответственность за исполнение настоящего документа и за соблюдение других установленных Законом требований. Документ выполнен в виде бумажных копий, в 2 вариантах, первый из которых должен быть представлен владельцу автомобиля (второй хранится у оператора в течение 3 лет со дня проведения проверки). Кроме того, карточка приводится в электронную форму и затем направляется в единую информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО).

Система EAISTO
Мы уже упоминали, что вся техническая информация об автомобиле, должна быть внесена в специальную базу данных EAISTO. Эта система была создана специально для реорганизации процедуры проведения технического осмотра. Специалисты работают с базой данных, используя веб-интерфейс или специальное программное обеспечение. При составлении полиса ОСАГО, эксперт страховой компании обязан будет обратиться к информации, содержащейся в базе данных EAISTO, с целью проверки информации о прохождении экспертизы транспортного средства и действительности диагностических карт. Без действующей диагностической карты получить полис ОСАГО невозможно!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика