ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мужской клуб / Какие материалы безопасны для пола?

1
snarov_mikhail
Регистрация: 06.07.19
Сообщений: 460
Пол: Мужской
авторство от 01.06.2022:33
Начало: Какие покрытия бывают? Ковролин, линолеум, ламинат, паркет

Ковролин - может становится аллергеном. При высокой влажности в доме может стать накопителем бактерий и плесени. Линолеум, ровно как и плитку ПВХ, не рекомендуют из-за довольно высокого содержания пластификаторов, которые конкретно влияют на репродуктивную функцию человека. Ламинат наименее вредный, но по нему есть собственные нюансы выбора. По составу каменный ламинат SPC типа в несколько раз чище и безопаснее деревянного на HDF основе

Основная часть: Почему каменный ламинат самый безопасный? Из-за собственного состава. Там 75 % кальция мела и 25 % ПВХ. Причем для производства качественные марки используют исключительно первичный ПВХ без вредоносных примесей. В сравнении с традиционным деревянным ламинатом, в SPC покрытиях для пола используется в тысячу раз меньше формальдегида, нет фенолов и стиролов конкретно в самой технологии производства.

Но и среди множества производителей SPC следует также обращать внимание на то, что внутри, так как состав может очень отличаться. Бренды с отличной репутацией показывают состав безопасного пола, подробнее про безопасные полы читайте на сайте https://tyumen.stone-floor.ru/stati/laminat-bez-formaldegida. Экологичность также нужно проверять в случае, если вы планируете использовать различные системы подогрева "теплый пол". При нагреве может сильно возрастать выделение вредных токсинов и газов. Если состав плохой, то у людей в доме могут появляться головные боли, слабость, снижение иммунитета и даже одышка.

Заключение: Экологичен ли паркет?

К сожалению, современный паркет довольно сильно отличается от того, что был 50 лет, что сходство остается только внешним. При производстве паркетной доски используется большое количество химии: клея и лака. Многие потребители жалуются на запах в доме после укладки даже популярных и довольно дорогих марок. Из дерева лучше и безопаснее укладывать натуральный массив, пропитанный маслом. Этот пол наверняка будет безопасным.
LeontiJ
Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 337
Пол: Мужской
авторство от 02.06.2013:52
Та я не думаю, что есть прям какой-то тип напольного покрытия , который опасен .

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика