ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
marybraun
Регистрация: 09.03.14
Сообщений: 359
Пол: Женский
авторство от 14.06.2011:06
Как правильно кабель канал выбрать?
OlegBedyn
Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 216
Пол: Мужской
авторство от 15.06.2009:22
Смотря, где этот кабель канал будет расположен. Например, если провод будет идти по полу, то нужно будет использовать плинтусный кабель канал. Я бы вам порекомендовал вот здесь https://electrikmaster.ru/kabelnye-kanaly/ фото разный кабель каналов посмотреть, и почитать описание их свойств и правил монтажа. Это поможет вам в вашем выборе.
Grinii
Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 230
Пол: Мужской
авторство от 05.09.2009:31
Цитата marybraun

Как правильно кабель канал выбрать?

При любой прокладке кабеля, нужно учитывать наличие существующих инженерных сетей и других кабелей. Проще всего, до начала работ пригласить специалистов, которые в точности смогут определить местонахождение всех сетей в области будущего положения кабеля. Это касается кабель-каналов как в полу дома или квартиры, так и кабель-каналов в районе дома на открытой местности. У меня был подобный случай и я заключил договор на проведение работ с ребятами у которых был трассоискатель и генератор Ridgid. Про эксплуатацию трассоискателей и генераторов Ridgid вы сможете прочиать в этой http://izmer-ls.ru/st/oir-poi.html статье. В итоге, я точно узнал местоположение всех инженерных сетей, а так же получил рекомендацию по прокладке нового кабель-канала.
Marita
Регистрация: 02.05.17
Сообщений: 1055
Пол: Женский
авторство от 04.02.2118:56
У нас все провода и кабель в стены монтированы
Fist
Регистрация: 02.05.17
Сообщений: 1053
Пол: Мужской
авторство от 04.02.2120:06
Эстетически такой вариант неплох смотрится, но вот поломки будет трудно устранять. Поэтому в офисе и на производстве обычно всю проводку прячут в кабель-каналы.
RobZ
Регистрация: 09.06.14
Сообщений: 1271
Пол: Мужской
авторство от 04.02.2121:14
А вот это верно подмечено, мы тоже на производстве часть проводки по кабель-каналам пустили. Кроме такого https://magazinelektrikikupit.ru/katalog/kabel-i-provod/kabel-vvgng-ls-gost/kabel-silovoy-vvgng-ls-gost-c-zap-konkord/ ввг нг ls гост круглого кабеля, его мы пустили по кабельным лоткам закрепленные к потолку. Вышло аккуратно, удобно и практично.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика