ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама

Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Вопросы и ответы / Строительство дома

1
Титаник
авторство от 30.06.2007:12
Я получил в наследство участок на берегу водоема. Планирую начать там строительство домика, чтобы отдыхать там с семьей по выходным. В общем, хочу спросить, нужно ли делать какие-либо изыскания грунтов на участке, если я уже определился с типом фундамента дома - будет свайный.
Бермингем
авторство от 30.06.2007:27
Я тоже не знал какие грунты на участке, который я выбрал под строительство своего дома и тоже построил свайный фундамент. С домом никаких изменений уже больше 10 лет.
Марис
авторство от 30.06.2007:37
Автор, у вас что деньги лишние? Просто заказав геологические изыскания для строительства, вы как раз будете точно знать, на каком именно фундаменте ваш дом будет стоять максимально надежно. И стоят такие изыскания не так уж и дорого, чтобы от них отказываться, можете сами с ценой на низ ознакомиться https://www.noeks.ru/geologiya .
Главный
авторство от 30.06.2007:40
Даже если вы будете строить свой дом на свайном фундаменте, откуда вы будете иметь информацию, какая глубина залегания фундамента нужна?
Аннэт
авторство от 03.07.2012:57
Да, Марис абсолютно прав, но я бы хотела в качестве альтернативы предложить вам рассмотреть предложения других организаций, которые оказываю уступи по бурению скважин. И если вы из Сергиева Посада, почитайте о предоставляемых услугах и с их стоимостью, например, здесь https://bit.ly/3dYg0MZ . Просто лично никогда не заказываю те или иные услуги в первой попавшейся организации, в ищу самые выгодные предложения.

1