ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мужской клуб / Кто на самом деле Герман Горбунцов: свидетель или обвиняемый?

1
LSBB
Регистрация: 07.10.18
Сообщений: 3613
Пол: Мужской
авторство от 29.08.2014:13


В декабре 2020 года исполняется год, как в Басманный районный суд города Москвы поступило ходатайство на имя Германа Горбунцова. Следственный комитет Российской Федерации требовал незамедлительного ареста господина Горбунцова, известного банкира, предпринимателя, экс-владельца хоккейного клуба «Спартак». Что же послужило причиной такого серьезного заявления?
Ответ прост, как все гениальное: мошенничество в составе организованной преступной группы в особо крупном размере. Статья 159 Уголовного Кодекса РФ, часть 4. Ущерб, нанесенный государству, исчислялся десятками миллиардов рублей. Однако детали уголовного дела так и не были названы.
Имя Германа Горбунцова часто звучит под сводами судебных залов. За плечами бизнесмена несколько уголовных дел, по которым он проходил как свидетель. Средства массовой информации даже закрепили за Горбунцовым прозвище – «серийный свидетель».
Экскурс в прошлое
Первое упоминание о судимости Горбунцова в ряде СМИ относится к 1984 году. В прессе пишут, что именно тогда восемнадцатилетний Герман был осужден на 3 года за разбойное нападение. Однако в 2011 году в газете «Комсомольская правда» появляется опровергающая информация: решением Верховного суда Герман Валерьевич признан невиновным. Мало того, в документах Главного управления исполнения наказаний нет ни одного упоминания о заключенном под фамилией Горбунцов.
Следующий колокольчик прозвенел в 2006 году, когда произошло покушение на председателя Центробанка РФ Андрея Козлова. Генпрокуратура РФ объявила заказчиком убийства Алексея Френкеля, бывшего председателя правления ВИП-банка, с которым Герман Горбунцов был всего лишь знаком. Но некоторые СМИ указывали на партнерство Френкеля и Горбунцова.
Спустя 2 года Герман Горбунцов и визе-президент «Инкредбанка» Петр Чувилин фигурировали в расследовании организованной преступности среди сотрудников МВД России.
В России Герман Горбунцов долгое время считался причастным к убийству миллиардера Александра Минеева. По одной из версий, после гибели Минеева Герман Валерьевич присвоил его фирму «Гоголь-Моголь», несколько объектов недвижимости и крупную сумму денег. Однако сегодня российскому правосудию известно, кто же на самом деле выпустил 7 пуль в сердце владельца фирмы «Партия». Виновные отбывают наказание. И невольно встает вопрос: а при чем же здесь Герман Валерьевич?
За пределами России
В 2010 году семья Горбунцова покидает Россию. После деятельности на территории Молдавии, власти страны объявляют Германа Валерьевича в международный розыск. Спокойствие Горбунцов находит в Лондоне. Но ненадолго. В 2012 году было совершено дерзкое покушение: неизвестный выстрелил в банкира из автоматического оружия и скрылся без следа.
Через 3 года Генпрокуратура РФ планировала допросить Горбунцова по нашумевшему делу об убийстве Бориса Немцова. Правоохранительные органы также вспомнили и о деле экс-полковника Захарченко, обвиненного в коррупции и злоупотреблении полномочиями.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика