ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мужской клуб / Закладка фундамента.

1
Boriss
Регистрация: 01.06.19
Сообщений: 141
Пол: Мужской
авторство от 08.09.2023:28
Хочу попробовать построить дом своими руками, хотя опыт в этом деле небольшой. Меня сейчас интересует закладка фундамента, какую опалубку лучше сделать для каркасного дома, съемную, или несъемную, и какие материалы для этого лучше использовать?
Smirnov
Регистрация: 28.05.19
Сообщений: 124
Пол: Мужской
авторство от 08.09.2023:39
Я сам никогда дом не строил, был только в роли наблюдателя (когда мне строили дом), поэтому понимаю, что от закладки фундамента очень многое зависит, и если нет такого опыта, лучше пригласить специалистов, хотя бы для этого вида работ. А там уже можете строить самостоятельно, в конце концов сейчас для этого есть все возможности.
Andreev
Регистрация: 29.10.19
Сообщений: 132
Пол: Мужской
авторство от 08.09.2023:46
Вполне можно справиться самостоятельно. Я делал съемную опалубку, сделать ее можно из березовой фанеры, она влагустойчивая и прочная, для связки потребуется арматура. А чтобы под массой бетона опалубка не развалилась внутри и снаружи надо установить упоры, примерно через метр, не реже.
Parkers
Регистрация: 30.05.19
Сообщений: 135
Пол: Мужской
авторство от 09.09.2000:05
А я советую несъемную опалубку, так нагрузка на фундамент будет меньше, следовательно и конструкция прочнее. Советую не мудрить с самостоятельным изготовлением щитов из фанеры, а вот здесь купить двутавровую балку БДК-1: https://rion-group.ru/catalog/komplektuyushchie_dlya_opalubki/balka_bdk_1_rigel_dlya_opalubki_perekrytiy/ У них собственные производство, следовательно цены приемлемые. Это вам обеспечит долговечность постройки, и ускорит процесс работы. Кстати ее можно использовать под перекрытие пола и потолка.
Ivan78
Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 290
Пол: Мужской
авторство от 22.09.2020:25
ну бетон же само собой вам нужен

----------------------
MaksimZubko
Регистрация: 03.08.16
Сообщений: 154
Пол: Мужской
авторство от 23.09.2007:42
Цитата Boriss

Хочу попробовать построить дом своими руками, хотя опыт в этом деле небольшой. Меня сейчас интересует закладка фундамента, какую опалубку лучше сделать для каркасного дома, съемную, или несъемную, и какие материалы для этого лучше использовать?


а бетон вы где думаете заказывать?
я просто для строительных работ все брал себе на сайте завода в Щелково https://europrombeton.ru/. очень удобно, потому что во многие районы они делают доставку!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика