ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Новости Москвы / «Бессмысленные, бесполезные и вредные» санкции ЕС

1
zipAnn
Регистрация: 05.08.14
Сообщений: 38
Пол: Женский
авторство от 26.08.1411:10

«Невозможно жить спокойно и быть счастливым, пока на земле еще живет хотя бы один несчастный. Цель жизни — благоденствие и счастье всего человечества» – еще в XIX веке удачно подметил один из известных математиков Венгрии, Янош Больяй.

Вообще Венгрия славится великими умами, вспомните хотя бы Норберта Винера - создателя кибернетики или Яноша-Дьёрдь Кеменья - создателя языка программирования «Basic». Кстати, среди нобелевских лауреатов 13 венгров.

Да и сейчас, в довольно таки не простое время, венгерские политики показывают себя мудрыми и логически мыслящими управленцами.

Так на днях премьер министр Венгрии заявил, что будет искать в ЕС сторонников улучшения отношений с Россией. Виктор Орбан, тот самый премьер, уверен, что отдаление ЕС и России сказывается негативно на всём Евросоюзе.


«Мы должны найти страны ЕС, заинтересованные в том, чтобы этот неблагоприятный процесс был замедлен или остановлен», - сказал он. http://russian.rt.com/article/46952


Ну и раз уж мы заговорили о санкциях, хочется сказать, что Орбан – не единственный европейский политик, который выражает недовольство негативным эффектом от пресловутых европейских запретов.


Вспомните хотя бы главу правительства Чехии, который в пух и прах раскритиковал ограничительные меры, введенные Европой: «Во-первых, санкции являются чушью, которые ни на что не влияют, а во-вторых, они неизбежно вызывают ответные шаги», – отметил Милош Земан.


Или лидера крупнейшей в Италии партии «Лига Севера» Маттео Сальвини. Он вообще написал на своей странице в Facebook громкую фразу: «Только дураки в Брюсселе и Риме могут решить применить в отношении России экономические санкции».


Я уже не говорю о наших соседях, проживающих в Финляндии! Вы даже представить себе не можете, какой удар по экономике финнов нанесли экономические санкции против России. А ответные меры со стороны России вообще загнали Финляндию в кризис, схожий с тем, что страна переживала после распада СССР. Не знаю, помните вы или нет, но в начале 1990-х гг. Финляндия погрузилась в глубокий кризис, экспорт в страны бывшего СССР снизился с 25% до 3%, а уровень безработицы достиг почти 20%.


Для того, чтобы вам было понятнее, приведу пример: всем известные молочные продукты фирмы Valio, вспомнили? Так вот, если ограничения не будут сняты в ближайшее время, производитель будет вынужден искать альтернативные рынки объемом почти в €250 млн. Представляете, а это всего лишь одна фирма!


Думаю, примеров негативного влияния санкций на экономики европейских стран предостаточно. Радостно читать, что европейские политики начинают не только понимать пагубность запретов, но и открыто говорить об этом. А то знаете, у нас с вами какая-то картинка сложилась уж чересчур негативная обо всей Европе, пора ее разрушать. Ведь есть же и там мудрые политики, ученые, литераторы, да и простые рабочие, которые страдают из-за того, что «страны посильнее» в угоду себе решили «перекрыть им кислород»! Но мудрые не сдаются, и мы еще посмотрим, кто выиграет во всей этой нелепой борьбе!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика