ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Вопросы и ответы / Коронки из циркония

1
Novikov
Регистрация: 22.04.19
Сообщений: 1755
Пол: Мужской
авторство от 19.09.2017:32
Здравствуйте. Поделитесь мнением, стоит ли делать коронки из циркония на боковые зубы? Мне предстоит установка 4-х штук – 2 попадают в зону улыбки, а еще 2 – это жевательные зубы. Стоит ли разоряться и делать все «а-ля натюрель» или один фиг их буду видеть только я?
demko12
Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2027
Пол: Мужской
авторство от 19.09.2017:36
Ну, это только вы решаете, кто и как часто будет их лицезреть. Если вам надо по работе идеально улыбаться в 32 зуба, то может и надо на все поставить. Если не принципиально, то на дальние можно и металлокерамикой обойтись. Но тут важно, чтобы коронки идеально на зуб сели. Металлическая основа при плохих деснах может и разболтаться, а циркониевые лучше прилегают.
NikaC
Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 351
Пол: Женский
авторство от 19.09.2017:39
Я думаю, что металл во рту – это фу! Нельзя, чтобы зубы выдавали, что у тебя проблемы с ними были. Улыбка всегда должна быть идеальной. А то откроешь перед мужчиной рот, а там металлохранилище. И ладно бы драгметаллы под керамикой, а то ж самые дешевые железки.
demko12
Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2027
Пол: Мужской
авторство от 19.09.2017:42
Откуда такое дремучее представление о современной стоматологии? «Дешевые железки» уже давно никто не ставит, они вредны и не рентабельны. Даже самые бюджетные варианты стараются делать максимально эстетично.
inerl
Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 2452
Пол: Мужской
авторство от 19.09.2017:47
Я слышал, что коронки стирают зубы-антагонисты. Получается если ставите цирконий на один зуб, надо и соприкасающийся с ним тоже под коронку загонять. Эстетичность без фарфорового покрытия может быть низкой, но возможно это зависит от состава и опыта зуботехника.
Novikov
Регистрация: 22.04.19
Сообщений: 1755
Пол: Мужской
авторство от 19.09.2017:51
То есть, мне придется 8 зубов обточить?!! У моей коллеги на работе стояли циркониевые коронки и ни разу не слышал жалоб на эксплуатацию. Напротив, о том, что у нее коронка на собственном корне, узнали только когда сама сказала. Поэтому, я решил, что это будет неплохой вариант.
demko12
Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2027
Пол: Мужской
авторство от 19.09.2017:56
Вариант действительно хороший, при условии, что делать будет грамотный специалист. По мне, безметалловые коронки однозначно предпочтительнее железа во рту. У меня тоже есть циркониевая коронка во рту, пока проблем не вызывала. Хотя меня пугали, что могут быть сколы. Но я к зубам бережно отношусь – твердое не грызу, бутылочные крышки не отрываю зубами. У меня стоит хорошо и отлично смотрится.
NikaC
Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 351
Пол: Женский
авторство от 19.09.2017:57
Я тут своих опросила, в большинстве случаев нареканий нет. Особенно хороши, когда спереди надо зубы восстановить. Я уже говорила, что против металла во рту, но решать то в итоге только вам. Если у вас нет проблем со стираемостью и позволяют финансы, я бы рекомендовала на все безметалловый вариант. Кстати, в 32 Дент делают хорошо – у них там своя лаборатория и зуботехники на качественных материалах и оборудовании работают. Шансов больше, что все грамотно будет сделано. Вот ссылка на них: https://www.32dent.ru/koronki_iz_cirkoniya.html
Novikov
Регистрация: 22.04.19
Сообщений: 1755
Пол: Мужской
авторство от 19.09.2017:58
Спасибо!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика