ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Творчество / шапочка спицами для взрослого

1
NelliN
Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 39
Пол: Женский
авторство от 06.09.1415:42
Не могу найти описание какой-нибудь красивой шапочки. Хочется, чтобы сзади свисала. Если кто-то вязал себе такую поделитесь описанием и фото. Буду очень признательна:)
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 15.09.1403:02
Надеюсь вы владеете не только спицами, а и крючком. Такую шапочку легко связать по принципу, сначала вяжем донышко, затем рассчитываем прибавки.

Объем головы, считаем по образцу количество петель. Затем вы считаете количество петель на донышке, до количества петель на резинке. Разница - это количество петель, которое надо прибавить.

Теперь желаемая длинна, посмотрите на схему, там рекомендованные размер.


----------------------
Все будет хорошо!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 15.09.1403:04
Теперь по схеме, смотрите. Вы можете полученное количество петель распределить по всей длине, где и сколько петель будете прибавлять. Донышко у вас должно быть около 18 см, можно меньше, но тогда петель прибавлять надо больше.

Само донышко связано столбиками с накидом по принципу круга.

Если объем головы больше сделайте поправки. По расчетам, свяжите образец спицами, тогда вы узнаете сколько петель у вас в 1 см, а так же рядов в см.

Остались еще вопросы,как связать шапочку спицами для взрослого? Просто не совсем поняла задачу, концовка может быть и узкой, тогда просто уменьшайте количество петель до верха.


----------------------
Все будет хорошо!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 22.09.1402:30
А вам вообще какой колпак нужен? В стиле Буратино подойдет?

Мне приглянулся этот, так как он без классической резинки и с необычным узором на лобной части.

Узор путанка, думаю сложностей у вас не вызовет. Дальше классика, вяжете необходимую глубину и начинаете убавлять петли. На длине около 48 см, вязание надо закончить.

По желанию приделать помпон.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
NelliN
Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 39
Пол: Женский
авторство от 28.09.1422:16
Спасибо всем кто откликнулся предложенные варианты понравились, буду разбираться
pro100kris
Регистрация: 07.10.14
Сообщений: 75
Пол: Женский
авторство от 13.11.1400:07
много терпения надо, чтобы связать такое самой.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика