ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / Огород на подоконнике в квартире

1
ZolotIgnat
Регистрация: 04.11.17
Сообщений: 1271
Пол: Женский
авторство от 29.09.2013:47

Когда продали частный дом и переехали в квартиру мне стало не хватать выращивания всякой полезной зелени для салатов в огороде. Решила сделать в квартире на подоконнике небольшой огородик и посадить разную зеленушку. В сети понравился сайт – Зелень в квартире, где нашла парочку интересных статей, как вырастить салат на подоконнике, руколу и микрозелень. Руккола в принципе неприхотлива, как и всем растениям ей нужен полив и освещение. Микрозелень также можно проращивать в квартире, брать самые разные виды культурных растений, которые богаты витаминами и минералами – базилик, брокколи, горчицу, дайкон, кресс-салат.
Ingyla
Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 33
Пол: Женский
авторство от 18.11.2002:17
да мне кажется, что на подоконнике мало что вырастить можно
Елленушка
Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 103
Пол: Женский
авторство от 18.11.2019:50
а вот я читала, что у многих получается вырастить маленькие помидорки, мне аж самой захотелось такие вырастить
Jain
Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 26
Пол: Женский
авторство от 18.11.2020:55
Конечно можно вырастить разные овощи и травы не подоконнике. Есть специально выведенные сорта, можете посмотреть в магазине Беккер https://abekker.by/catalog/semena , даже заказать можете, если живете в Беларуси. У меня растут помидоры Балконное чудо, очень вкусные.
alyansles
Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 984
Пол: Женский
авторство от 14.04.2110:45
Цитата Ingyla

да мне кажется, что на подоконнике мало что вырастить можно


Ага, у нас дома на подоконнике и балконе целый рассадник всяких растений.)
Marita
Регистрация: 02.05.17
Сообщений: 1051
Пол: Женский
авторство от 14.04.2111:16
Цитата alyansles

Цитата Ingyla

да мне кажется, что на подоконнике мало что вырастить можно


Ага, у нас дома на подоконнике и балконе целый рассадник всяких растений.)


А я герань выращиваю, при чём довольно успешно. Прочитала тут https://selskaya-zhizn.ru/kak-razmnozhit-geran-pelargoniyu-cherenkami-v-domashnix-usloviyax/ как её размножить, способ сработал. Так что возьмите себе на заметку, может у вас тоже получится.
Veronika001
Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 307
Пол: Женский
авторство от 14.04.2111:29
Только планирую начать высаживать дома цветы, пока не решила ещё какие.
iamknow2018
Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 1766
Пол: Женский
авторство от 22.07.2314:31
Приветствую! Я купила себе комнатное растение кротон. Мне было очень интересно какие у него особенности и я нашла много интересной и полезной для меня информации здесь на сайте https://domashnijsadik.ru/ всем его рекомендую. У кротона очень яркая цветовая крона, этим он выделяется среди остальных комнатных растений. Оказывается, что в помещениях мы выращиваем только один вид этого замечательного растения, он называется Кротон Пёстрый. Растение очень капризно и поэтому за ним надо старательно ухаживать. Кротон любит яркий свет, но не любит прямые солнечные лучи. Он чувствует себя комфортно при температуре от шестнадцати до двадцати градусов. Кротон любит воду, но не выносит её избыток. Это действительно королевский капризный цветок.
Misa
Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 494
Пол: Женский
авторство от 27.07.2320:10
Пробовала сажала огурец, помидору землянику, только кошки все вытаскивают.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика