mockwa.com. Форум: Комментарии к "Любовь" forum/thread-82438/ Комментарии к Любовь ru-ru Tue, 14 May 2024 18:02:11 MSK Tue, 14 May 2024 18:02:11 MSK Platon007 Комментарий от dimakot forum/thread-82438/ Котляревский Дмитрий<br /><br />толпе, вдохновившей меня<br /><br />вы распяли Христа<br />на кресте ненависти<br />Он взывал: &quot;Возлюби<br />ближнего своего...&quot; —<br />вы распяли Его<br />ненавистью своей<br />слетели столетья и вы<br />лобзаете Его статуи<br />кресты и крестики,<br />на которых<br />Его изваянье<br />что же целуете вы?<br />крест, &quot;свастику&quot; ненависти<br />или Христа?<br />похоже, и то, и другое<br />ненависть плоть ваших душ<br />и статуэтку<br />воплощенье страданий мужчины<br />целуете все<br />и дети, и женщины, и мужчины<br />да! и мужчины мужчину!<br />и старики!<br />Он призывал к близости —<br />вы распяли Его —<br />столь далёкого вам!..<br />сегодня,<br />двадцать столетий спустя,<br />припадая к стопам Христа,<br />вы распинаете ближнего —<br />всего лишь за то,<br />что я возлюбил его,<br />ближнего своего, —<br />вы распяли меня.<br /><br />7 сентября 1997 г.<br /> Sat, 10 Oct 2020 08:00:17 MSK forum/thread-82438/#post-345977