ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Творчество / Эстония на крючке у ЕС

1
zipAnn
Регистрация: 05.08.14
Сообщений: 38
Пол: Женский
авторство от 21.10.1416:45
«Грозно рокочущие вертолеты. Бывший командующий силами обороны сообщает, что у России есть план по захвату Эстонии. Захламленные бомбоубежища. Оружейный магазин и его продавец, который готов предложить оружие для борьбы с русскими «захватчиками»…

Думаете, это описание страшного сна? Ооо, нет, дорогие, - это видеоряд трейлера к фильму «о вторжении России», снятому в Эстонии. А дополняют картину тревожные музыкальные ноты и голос диктора, как мантру, произносящего слова о том, что Эстония свободна уже 20 лет, а Россия никак с этим не смирится (на кой черт России Эстония вообще никому не понятно).

И я вам больше скажу, параноидальность созданной картины не смущает ни автора, ни политиков, и, кстати, в подтверждение сказанному - премьера фильма состоится на одном из самых популярных эстоноязычных телеканалов. http://ria.ru/radio_brief/20141020/1029202771.html

По мне так все эти западные политики сплошь вруны: они строят военные заводы и утверждают, что хотят мира. А потом пристраивают концлагеря, выдавая себя за поборников правды. А продажные журналисты, тем временем, убеждают наивное население в том, что вся эта чепуха - правда!

Ведь все вы знаете, что самый простой способ контроля – это заставить людей почувствовать себя жалкими, маленькими, чтобы они отказались от независимости, свободы.

«Мирный Таллинн, пугающий Путин, тянущий руки к зрителям. Грозно рокочущие вертолеты…» - вот так, играя на страхах (которые возникают у определенной части эстонского общества, где люди боятся гипотетического вторжения России в их страну), политики контролируют государство.

Кстати, в качестве параллели выступают украинские события. По мнению автора фильма, Россия – это враг. Если ожидать неприятностей, то только от нее. Документалист Кристер Киви так увлекся, что даже в подробностях описал «эстонскую пятую колонну», естественно в нее будут входить русскоговорящие жители страны, которые без зазрения совести будут палить по спинам коренных эстонцев. Ну, в общем, полная шиза, жуть и паранойя.

Естественно, всю эту вшивую пропаганду государство контролирует исходя из собственной выгоды и собственных интересов. Хотя, тут тоже палка о двух концах: не думаю я, что Европа протянет руку помощи, в случае если Эстония пойдет ко дну… Но это уже не мое дело.

Вот только мне интересно, как отреагируют сами эстонцы на подобную выходку своего правительства? Я все-таки надеюсь, что у них достаточно здравого смысла, чтобы попросту не поверить в эту откровенную околесицу. Хотя, зная, какие настроения преобладают в Прибалтике в последнее время, на подобное надеяться не приходиться. Скорее всего, эстонцы в очередной раз проглотят европейскую ложь, как наживку. И попадутся на крючок.
Bolka
Регистрация: 04.09.14
Сообщений: 13
Пол: Мужской
авторство от 22.10.1414:45
Я не хотел бы, чтобы нас еще и с Эстонией поругали. Мы же предлагаем ЕС отношения продолжить, чего им все не нравиться? Как под Штатами лежать, им хорошо, как держать свою экономику на должном, приемлемом уровне, они вводят санкции, снимают какие то идиотские фантастические фильмы и орут налево и направо, какие мы ужасные и страшные. Ну вот, что за люди?

SlavaLand
Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 22.10.1415:48
Просто полный бред, зачем нужен этот фильм? Мало что ли настрадались страны ЕС? Новости у них не очень в последнее время от санкций страдают и так далее, а теперь еще хотят с нами в пух и прах рассориться? Лучше бы они этот фильм про США сняли вон тут: "снимай не хочу" http://goldnike-777.blogspot.de/2013/04/blog-post_7754.html
derijor
Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 5
Пол: Мужской
авторство от 22.10.1416:05
Да они просто ни разу не учатся на своих ошибках. Взять те же пресловутые санкции: Евросоюз их ввел, а потом начал ныть, что самому от них хреново стало. Так же и с фильмом будет, я уверен. Его разнесут в пух и прах.
Front
Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 33
Пол: Женский
авторство от 22.10.1416:09
А Вам не кажется , что пора заканчивать всю эту самодеятельность уже! Сколько можно терпеть подобные вещи в свой адрес?! Это не позволительно! Мне кажется ,что нужно вводить войска в Европу и заканчивать "сюсюкаться" с этими ублюдками!!! Политика ЕС многое себе позволяет, это нужно пресечь, так сказать отрубить все головы этой гадине!

----------------------
Кто не с нами, тот под нами!
derijor
Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 5
Пол: Мужской
авторство от 22.10.1417:10
Цитата Front

А Вам не кажется , что пора заканчивать всю эту самодеятельность уже! Сколько можно терпеть подобные вещи в свой адрес?! Это не позволительно! Мне кажется ,что нужно вводить войска в Европу и заканчивать "сюсюкаться" с этими ублюдками!!! Политика ЕС многое себе позволяет, это нужно пресечь, так сказать отрубить все головы этой гадине!

И что ты предлагаешь? Развязать полномасштабную войну? Думаешь, что от этого всем легче станет? Евросоюз только и ждет того, чтобы мы начали откровенную агрессию. Нельзя идти у него на поводу. Лучше сидеть спокойно и продолжать свою политику на Востоке.
Bolka
Регистрация: 04.09.14
Сообщений: 13
Пол: Мужской
авторство от 22.10.1418:20
Цитата derijor


И что ты предлагаешь? Развязать полномасштабную войну? Думаешь, что от этого всем легче станет? Евросоюз только и ждет того, чтобы мы начали откровенную агрессию. Нельзя идти у него на поводу. Лучше сидеть спокойно и продолжать свою политику на Востоке.


Это вот точно! Раз они не хотят отношения восстанавливать, после нескольких наших попыток, значит не нужно. Живем, развиваемся, на пропаганды ЕС никак внимания не обращаем и да будет счастье, раз уж они такие самоуверенные в себе ребята.
Front
Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 33
Пол: Женский
авторство от 22.10.1419:49
Не обращать внимания это понятно! Тут как бы никто и не спорит ,просто обидно за нашу страну! Никому ничего плохого не сделали, а статус имеем как "Враг№1"! Политика ЕС врет и сама себе верит! Это все очень мерзко! Надеюсь они ответят за свои слова мерзкие...

----------------------
Кто не с нами, тот под нами!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика