ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Новости Москвы / Минобороны оденет сапёров

1
germiona
Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 27.10.1418:17
Честно признаюсь, я в военной тематике и спецтехнике даааалеко не специалист и зачастую, вся соответствующая терминология ограничивается словами «танки», «бомбы», «мины». В принципе, кто еще, кроме профессионального военного или сильно увлеченного этой тематикой человека, может похвастаться глубокими знаниями? Но в новостных лентах я постоянно натыкаюсь на новости нашего Минобороны. Вечно они что то там выдумывают, конструируют – волей неволей приходится разбираться. Повышать свою образованность и в данном конкретном секторе знаний.
Недавно прочитанная новость об очередной разработке МВД, заставила меня открыть Гугл и, наконец, разобраться, что это за диво дивное.
Речь идет о новейшем защитном костюме для саперов «Сокол», который не имеет аналогов в мире и уже вовсю внедряется в российскую армию! http://rueconomy.ru/saperyi-vvo-poluchili-noveyshie-zashhitnyie-kostyumyi-sokol/ Для сравнения – активно использующийся костюм «Дублон» весит 40кг (половина веса сапера!!) и сделан из металлических пластин, в то время как российский «Сокол» весит всего 8,5 кг и сделан из высокопрочного полиэтилена. Это помогает работать саперу гораздо дольше, чем раньше и в любых погодных условиях.
«Соколу» не страшны ни пули, ни осколки мин, ни мороз или жара, так что новый костюм прошел все полевые испытания, получил «добро» и готов служить на благо Родины.
С чем вас и поздравляю. А я пока продолжу свои изыскания на поприще отечественной оборонки. Присоединяйтесь – интересного и занимательного там непочатый край.
olegkitaec
Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 14
Пол: Мужской
авторство от 28.10.1419:20
Да всего-то костюмчик какой-то. не стоило так афишировать наверное или минобороны обязаны рассказывать про все, где они воруют бабки?
HorseGuard
Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 11
Пол: Мужской
авторство от 28.10.1420:41
Цитата olegkitaec

Да всего-то костюмчик какой-то. не стоило так афишировать наверное или минобороны обязаны рассказывать про все, где они воруют бабки?


Какое воровство, наш министр обороны бессеребренник, а вы его так обижаете!
olegkitaec
Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 14
Пол: Мужской
авторство от 29.10.1410:20
насчет красоты я и не зарекался даже. дело в том ,что минобороны сливает деньги через эти костюмы ,да еще и в новостную ленту пускает это. зачем?
Cоня
Регистрация: 03.04.14
Сообщений: 31
Пол: Женский
авторство от 29.10.1410:51
Цитата olegkitaec

насчет красоты я и не зарекался даже. дело в том ,что минобороны сливает деньги через эти костюмы ,да еще и в новостную ленту пускает это. зачем?


От куда вы знаете про деньги??? Покажите статьи расходов и прочие документы...Вы просто привыкли видимо, что в России многие воруют, а точнее воровали, но министерство обороны таким не занимается, по крайней мере в последние года 2...

HorseGuard
Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 11
Пол: Мужской
авторство от 29.10.1412:22
Цитата olegkitaec

насчет красоты я и не зарекался даже. дело в том ,что минобороны сливает деньги через эти костюмы ,да еще и в новостную ленту пускает это. зачем?


Костюмы эти крайне важны! Министр обороны старается для армии, а вы все хотите его за руку поймать. Занимайтесь своим делом!!!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика