ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Новости Москвы / Сведения о вкладах раскроют

1
regzaemy
Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 24
Пол: Мужской
авторство от 22.02.2120:58
Сведения о вкладах раскроют банки для налоговой! – такие громкие заголовки статей все чаще мы наблюдаем с приближением 01 июля 2021 года, когда начет действовать новая редакция НК (налогового кодекса). Причем большинство обсуждений этих поправок вызывает дрожь у предпринимателей, а представители СМИ умышленно разводят панику, как всегда, и пытаются придать этим изменениям искусственно негативный характер для жителей всей нашей страны.
Мы проанализировали изменения и пришли к выводу, что рядовым гражданам опасаться за раскрытие информации о сумме денег на их счетах и вкладах в банках не стоит…

А для организация (юрлиц) вообще ничего не изменилось – при запросе контролирующих органов (налоговой, приставов, прокуратуры и пр.) банки и раньше молниеносно информировали о наличии счетов и их содержимом.

Что касается разглашения данных о сбережении физлиц, то новый НК устанавливает обязанность банка действительно сообщить налоговой такие сведения по её запросу, но этот запрос строго регулируется законом и должен отвечать установленным правилам. Такой запрос от инспекции может быть произведен только с санкции руководителя вышестоящей инспекции или заместителя ФНС России. Также запросы о счетах и движении средств физлиц возможны только при проведении в их отношении мероприятий налогового контроля (проверок, к примеру). Т. е. просто обычный инспектор налоговой службы по просьбе своего знакомого не может запросить в банке информацию о Вашем счете. Для этого потребуется прохождение сложной процедуры одобрения запроса.

Напомним, что сейчас при необходимости контролирующие органы, проводящие проверки в отношении юрлиц или при осуществлении исполнительного производства банк обязан предоставить сведения об открытых счетах компании по запросу.

Даже если Ваша организация самостоятельно производит взыскание средств и имеет на руках исполнительный лист, Вам банк также обязан предоставить сведения такого характера и при наличии средств на расчетных счетах должника – перечислить их Вам. Те же правила распространяются на исполнительное производство против физлиц.

Похожие записи: Подборка популярных займов на весну 2021 года
СветлаНа-1
Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 506
Пол: Женский
авторство от 04.04.2107:24
Думаю, что это все не правда. Я понимаю что мы цифровое общество и сейчас все через интернет. Но открывать свои счета на показ, это слишком.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика