ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Женский клуб / Кредитная амнистия. Кто получал?

1
Sini4ka
Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 58
Пол: Женский
авторство от 15.03.2109:45
Кто-то смог получить кредитную амнистию? Нам сказали, что сейчас это практически невозможно, мы тоже влезли в долги, но чтобы нам их списали мне пришлось пойти на процедуру банкротства. Банкротились мы через реализацию имущества ,но да, остаток долга, который не был покрыт проданным имуществом, нам списали, для этого процедура банкротства и нужна.
Samoilova
Регистрация: 19.10.19
Сообщений: 45
Пол: Женский
авторство от 15.03.2109:51
Ну насколько я понимаю, что сейчас вместо этого можно будет на банкротство пойти, по реализации имущества что из имущества у вас продавали? Во время реализации имущества что имеют право продавать, а что нет? Например, насколько я знаю, единственное жилье не имеют права во время реализации имущества, что еще не могут продать?
Sini4ka
Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 58
Пол: Женский
авторство от 15.03.2109:56
Да, собственно банкротство - это один из вариантов финансового оздоровления, то есть часть имущества у вас продадут, а другую часть спишут. Подробнее про имущество во время процедуры банкротства вы можете почитать вот здесь посмотреть https://bankrotconsult.ru/imushhestvo-pri-bankrotstve-fizicheskih-lits/ У нас как раз арбитражный управляющий с Банкрот Консалт был. Учтите, что единственное жилье не могут забрать, если оно у вас в собственности, а вот если жилье в ипотеке, то это уже залоговое имущество.
Samoilova
Регистрация: 19.10.19
Сообщений: 45
Пол: Женский
авторство от 15.03.2110:13
И сколько же вы заплатили за процедуру банкротства? Вы же компании платили деньги за работу. Вы брали у них чисто услуги арбитражного управляющего или брали процедуру банкротства под ключ? Помимо услуг арбитражного управляющего, какие еще услуги может предоставлять компания? За что им платить дополнительные деньги?
Sini4ka
Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 58
Пол: Женский
авторство от 15.03.2110:26
Смотрите, Банкрот Консалт могут провести вам процедуру банкротства под ключ, тогда стоимость у вас будет 8000 рублей в месяц, можно также взять и просто подготовку документов или проверку требований перед процедурой банкротства. Также есть стоимости которые придется уплатить отдельно, например оплатить площадку по реализации имущества, объявления в газете коммерсант, 7% дополнительного вознаграждения арбитражному управляющему в случае торгов по реализации имущества.
RitaHeivort
Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 94
Пол: Женский
авторство от 16.03.2119:14
Мне Алексей Жумаев из 2Лекс также предложил процедуру банкротства через реализацию имущества. Он был нашим арбитражным управляющим, пришлось продать машину, но зато остаток долга, а это более миллиона, с меня списали. Так что кредитную амнистию ждать не стоит, лучше всего подаваться на процедуру банкротства.
AisedoraDynkan
Регистрация: 09.11.17
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 16.03.2119:50
Ну а если, например, процедура банкротства у меня будет через реализацию имущества тоже идти будет, то в ходе этой процедуры что из имущества у меня смогут реализовывать, а что нет? И может ли финансовый управляющий что-то из имущества вывесати из конкурсной массы? А то не хотелось бы квартиру потерять из-за того, что ее в счет долга продадут? Или в этом случае придется идти на реструктуризацию задолженности?
RitaHeivort
Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 94
Пол: Женский
авторство от 16.03.2120:42
Если квартира - ваше единственное жилье, то продавать ее не имеют права, только если она не в ипотеке, ипотечная квартира яв ляется залоговым имуществом и на нее положения гражданского кодекса не распространяются. Также не имеют права продавать предметы обихода и рабочий инструмент, если у вас автомобиль в такси работает, то он также считается средством заработка и продаваться не может. А вообще подробнее вот в этой статье https://2lex.ru/kak-sohranit-imuzhestvo-pri-bankrotstve-fiz-lic/ от 2Лекс почитать про имущество можно.
AisedoraDynkan
Регистрация: 09.11.17
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 16.03.2120:52
И сколько стоит сейчас пройти процедуру банкротства через реализацию имущества? Там же помимо оплаты услуг самой компании нужно еще дополнительные затраты нести, например оплата госпошлины, оплаты объявлений о банкротстве (оно вроде несколько раз подается) оплата процедуры реализации имущества, оно же на специализированной площадке продается. Сколько всего вы отдали?
Sini4ka
Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 58
Пол: Женский
авторство от 28.04.2118:15
По стоимости процедуры банкротства можете подробнее вот здесь https://bankrotconsult.ru/skolko-stoit-bankrotstvo-fizicheskih-lits/ почитать, тут расписаны все обязательные платежи, а также все платежи за услуги компании. Банкрот консалт нам помогли от долгов избавиться, примерно общая стоимость у нас в 180 тысяч рублей вышла. Это уже вместе и с обязательными платежами и с оплатой услуг компании.
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 12.05.2117:23
Вы, получается вообще в суд не ходили или все-таки в суде вы появлялись? Или все-таки необходимо было присутствовать на судебных заседаниях? Просто, насколько я понимаю, судебное заседание проводится по месту регистрации, а я не в Москве зарегистрирован, поэтому на заседания ездить не смогу. Они по всей РФ работают? И можно ли решить этот вопрос как-то?
RitaHeivort
Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 94
Пол: Женский
авторство от 17.05.2115:56
Слушайте, мы банкротились через 2Лекс там они работают по всей РФ, если вы банкротство под ключ https://2lex.ru/services/ берете, то тогда там у вас будет представитель в суде, то есть вам не будет необходимо ездить на судебные заседания. Соответственно они полностью вели всю процедуру банкротства. Так что если у вас даже в другом городе суд, они приедут.
Sini4ka
Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 58
Пол: Женский
авторство от 27.05.2120:54
По кредитной амнистии вот здесь https://bankrotconsult.ru/kreditnaya-amnistiya/ есть хорошая статья, вкратце могу сказать, что в чистом виде кредитная амнистия на данный момент невозможна. Есть два варианта: банкротство физических лиц, оспаривание кредитного договора через суд. Первый вариант проще, во втором все долги вряд ли спишут, в лучшем случае проценты, если есть объективные причины. Мы сразу на банкротство пошли.
Samoilova
Регистрация: 19.10.19
Сообщений: 45
Пол: Женский
авторство от 14.06.2120:57
Да, если задача стоит списать основную часть задолженности, то тогда конечно имеет смысл идти сразу на банкротство. Оспаривание договора через суд скорее всего спишет проценты штрафы и пени, но выплачивать все равно придется основную сумму долга, а при банкротстве нет, там закроется то, что покроется суммой с продажи имущества, остатки спишут.
RitaHeivort
Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 94
Пол: Женский
авторство от 16.06.2119:47
Полную кредитную амнистию сейчас получить скорее всего будет невозможно. Вот здесь https://2lex.ru/kreditnaya-amnistiya/ можете почитать пордробнее, что подразумевается под кредитной амнистией и что будет, если вы пойдете судиться с банком. Но списать долг сейчас реально через банкротство, особенно если из имущества почти нет ничего.
Sini4ka
Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 58
Пол: Женский
авторство от 27.06.2116:58
Вы имеете в виду банкротство через МФЦ или тот случай, когда финансовый управляющий не может сформировать конкурсную массу? Просто у нас не так много имущества было, но юристы с Банкрот Консалт добились все-таки списания долга. Хотя если долг от миллиона и кредиторы злые финансовому управляющему придется потрудиться.
Samoilova
Регистрация: 19.10.19
Сообщений: 45
Пол: Женский
авторство от 28.07.2118:36
Так у Банкрот Консалт опытные арбитражные управляющие, я писала уже, что мы также через них банкротились, если у них полностью всю процедуру банкротства под ключ брать, то тогда они смогут все полностью вести, в том числе и полностью все документы готовить, а также представлять вас в суде. Да, я даже в суд не ходила.
RitaHeivort
Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 94
Пол: Женский
авторство от 13.09.2118:45
Так именно поэтому все и заказывается под ключ, именно поэтому там большую часть задач будет вести арбитражный управляющий, то есть они будут согласовывать все документы, проверять сделки, а также он будет формировать конкурсную массу, после чего будет вести переговоры с кредиторами, у нас управляющий из 2Лекс так и делал.
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 29.11.2111:58
Цитата Samoilova

Так у Банкрот Консалт опытные арбитражные управляющие, я писала уже, что мы также через них банкротились, если у них полностью всю процедуру банкротства под ключ брать, то тогда они смогут все полностью вести, в том числе и полностью все документы готовить, а также представлять вас в суде. Да, я даже в суд не ходила.


Да, для этого как раз и нужен арбитражный управляющий, и он должен быть в компании. Как раз для того, чтобы там арбитражный управляющий вел всю процедуру банкротства полностью, в том числе чтобы контролировал ваши счета, вел переговоры с кредиторами, определялся с выплатами кредиторам. Арбитражный управляющий - основное лицо в процедуре банкротства.
Samoilova
Регистрация: 19.10.19
Сообщений: 45
Пол: Женский
авторство от 14.04.2308:38
Да, собственно за это вы ему вознаграждение и платите, а юристам вы уже платите за остальные услугито есть за то, что они сопровождают в суде ваше дело, оформляют все документы, подают их, контнолдируют процедуру банкротства, на самом деле там бумажной волокиты много, так что денег они своих стоят.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика