ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Жильё эконом-класса нужно строить быстро. Но как?

Чтобы решить в Москве жилищную проблему, придётся строить жилья и много, и быстро. Учитывая, что народ обнищал донельзя, необходимо массово возводить жильё исключительно эконом-класса. Сейчас простым смертным не до шику, лишь бы были четыре стены, да крыша над головой. Один из популярных способов - покупка жилья в новостройках Москвы. В связи с чем, возникает вопрос, а можно ли ускорить сроки строительства жилья эконом-класса?

Конечно, в разумных пределах. Кажется, что это вполне реально. Во-первых, естественно, возводят жильё застройщики и девелоперы. Спору нет, им трудно. И за благое дело, и если они возьмутся за строительство жилья эконом-класса, их государство обязано поддержать. Речи не идёт о выделении денег, которых у государства нет. Можно ведь поддержать и другими способами. Например, оказать содействие в разработке и согласовании проектной документации, или в обеспечении инженерной инфраструктурой, или в предоставлении государственных гарантий выкупа жилья и т.д., и т.п.

Поверьте, даже эта поддержка непременно приведёт к сокращению сроков строительства. Как говорится, «что и требовалось доказать». Заметим, что при этом не стоит забывать и о качестве, качество не должно страдать. Во-вторых, бытует мнение, что, применяя новейшие технологии и современные строительные материалы, можно значительно сократить сроки строительства. Что ж, всё возможно. Строят же за рубежом по новым технологиям с применением современных материалов, причём, и получается у них сравнительно быстро. Не то, что у нас. Значит, надо просто перенять опыт, чтобы «не изобретать велосипед».

Однако за ходом СМР нужно наладить строгий контроль и предъявлять к строителям жёсткие квалификационные требования. Не допускать к участию в аукционах по реализации земельных участков проходимцев, не имеющих ни должного опыта, ни квалифицированных кадров. Как видите, ничего сверхъестественного, было бы желание.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика