ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Строительство садово-дачного домика

Купив земельный участок, сразу же возникает вопрос о строительстве на нем дачного домика. Можно обратиться в строительную организацию, а можно построить домик своими руками. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Для начала нужно определить место, где будет располагаться дачный домик. Если есть возможность, можно посоветоваться с геологом. Он поможет определить наиболее подходящее место. Если почва неоднородная, то наиболее плодородную землю лучше оставить под огород. Вокруг определенного места необходимо построить забор. Таким образом, можно сохранить строительные материалы от посягательств воров. Когда забор построен, можно приступать к заливке фундамента. Это самый затратный этап строительства дачи. Фундамент должен отстояться хотя бы 6 месяцев. Дачный домик может быть построен из бревен или кирпича, также существует способ каркасно-щитового или монолитного строительства. Если дачный дом будет служить также и местом отдыха большого количества людей, то возводят двухэтажные постройки. Для  облегчения работы на дачном участке лучше сразу приобресте мотоблок в Москве. Выбор материала кровли достаточно богат: черепица, шифер, профнастил и многое другое. Каркас будущей крыши может быть деревянным или металлическим.

Многие предпочитают строить дома с верандой. Это удобная и недорогая по возведению постройка может служить отличным местом для проведения совместных летних вечеров, а также для хранения различных вещей. Для использования дачного домика круглый год можно провести отопление. Самый простой вариант – это русская печь. В современных дачах или коттеджах этой цели служит камин. Если дачный кооператив имеет природный газ, то оптимальным вариантом станет установка газового котла.

Следует помнить, что при строительстве дачного домика не нужно спешить. К выбору места и материалов для будущей постройки подходить необходимо очень внимательно. Тогда дачный дом будет удобным и долговечным.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика