ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Организация пространства малогабаритных квартир

Небольшая квартирка. Обычно это выражение заставляет иронично улыбаться, но, все-таки, факт остается фактом: возведение жилья с квартирами малой площади главным образом направлено на решение одного из наболевших вопросов – воплощение жилищной политики государства в реальность. И как бы ни случилось, но располагать своим собственным жилищем, хоть и небольшого метража одно из первых условий для комфортного проживания человека.

Для начала, хотелось бы отметить, что и крохотная квартирка вполне может быть комфортным и уютным местом для проживания, при условии достаточной продуманности и достойной реализации задуманного. Наконец в таких квартирах есть свои положительные моменты! Первое – это приобретение (аренда), работы по ремонту и содержанию малометражного жилья гораздо меньше, чем у большегабаритных соплеменников. Во-вторых, малометражная квартира гораздо более подходящая для одиночек, когда все вещи находятся под рукой. Все под боком: и мебель, и техника.

Ну и третья причина – в маленьких квартирах своя, отличная от других обстановка настоящего уютного дома. В таком месте каждая мелочь имеет значение, непременно используется хозяином во благо, и соответственно имеет особенную энергетическую значимость.

Сколько маленькой площадью не была бы квартира, все же она обязана осуществлять, и в ней должны происходить все нужные процессы для жизни обычного человека. В квартире с одной комнатой разделить эти многочисленные процессы на отдельные комнаты, кроме санузла практически невозможно. Хотя при современных тенденциях дизайна уже объединяют спальни и ванные комнаты, поэтому варианты организации пространства стали просто безграничными. Аксессуары для ванной и туалета можно приобрести - http://www.isisgroup.ru.

При планировке квартиры необходимо разделить ее на функциональные зоны, в соответствии с теми процессами, которые будут осуществляться в ней, учитывая привычки и потребности хозяина квартиры: зона сна, рабочая зона, зона приема и приготовления пищи, санитарная зона (ванная и туалет) и т.д.

Учитывая ограниченное пространство, функциональность каждой зоны будет совмещенным, и иметь несколько назначений одновременно. И границы разделения таких зон чаще всего будут в общем условными, чтобы не произошло загромождение пространства. Для таких границ чаще всего используют мебель, ширмы, элементы озеленения. Также очень эффективно используют цвет и свет, выгодно отделяя различные процессы в едином пространстве.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика