ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Эффективное отопление: современные решения

Для эффективного отопления дома, прежде всего, необходимо рассчитать теплопотери жилья, а затем грамотно подобрать и установить оборудование, а именно: генератор тепла, приборы отопления и трубопроводы. Генератор тепла, то есть обогревательный котел, - это главный элемент системы отопления, потому, приобретая оборудование, стоит внимательно отнестись к его мощности и КПД.

При выборе приборов отопления помните, что хоть система «теплый пол» и экономнее на 30%, но мощности ее попросту может не хватить, потому обычные радиаторы иногда предпочтительнее. При покупке труб следует учитывать их диаметр, так как, чем меньше диаметр, тем быстрее нагревается и циркулирует теплоноситель, а значит, ниже затраты на содержание системы, что и предполагает эффективное отопление. Важен и тип самого теплоносителя, в качестве которого может вступать вода или специальный антифриз.

Выбор теплоносителя для самого эффективного отопления частного дома зависит от климатической зоны проживания. Безусловно, отопительный котел – это главная составляющая отопительной системы, однако различные источники теплопотерь, как то: негерметичные оконные проемы, щели в дверных проемах, трещины и пр. могут нивелировать работу даже самого лучшего оборудования, что приведет к пустой трате средств.

Эффективное электрическое отопление: экономные системы


Специалисты уже давно пришли к выводу и в один голос утверждают, что электрическое отопление - самая эффективная система отопления, пришедшая на смену газовой. ффективное электрическое отопление обладает целым рядом неоспоримых преимуществ: автономность, практичность, высокий уровень КПД, экономность, экологичность.

Электрические отопительные котлы, как правило, отличаются невысокой стоимостью (в силу упрощенной конструкции), просты в монтаже и эксплуатации, не требуют специального сервисного обслуживания, малогабаритны, а, соответственно, наиболее целесообразны для эффективного отопления загородного дома.

Отметим также, что подобные электрические установки работают совершенно бесшумно. На http://www.comfort-da.ru Вы сможете подробнее ознакомиться с модельным рядом данного оборудования и подобрать котел, отвечающий Вашим требованиям. А если Вы решитесь на приобретение двухконтурного котла, то будете обеспечены не только автономным отоплением, но и постоянным наличием горячей воды, что особенно приятно во время летних плановых отключений.

Опираясь на все вышеизложенное, можно смело сказать, что эффективное электрическое отопление – наиболее приемлемый и наименее прихотливый способ отопить любое помещение.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика