ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Математика аренды жилья

Аренда жилья бывает нескольких типов – аренда жилого помещения, такого как квартира, коттедж, дом и аренда нежилого помещения или коммерческая аренда - delpa.ru/rieltorskie-uslugi/arenda/. Это всевозможные складские помещения, помещения под магазины, рынки, торговые точки, а так же офисы, конторы, коммерческие медицинские учреждения и многое другое.

Сдаваемые жилые и нежилые помещения, как и вся недвижимость, делятся на первичный и вторичный рынок. Понятно, что первые - это недавно построенные помещения, а вторые существуют уже не первый год.

Потенциальная аудитория жилых помещений – это в первую очередь мигранты, приезжающие в нашу страну на заработки, а затем уже местные, чаще всего молодые пары с детьми или без. Нежилыми помещениями пользуются руководители малого и среднего бизнеса, реже крупного.
Из этих вышеперечисленных факторов и складывается основная стоимость на аренду помещения. Конечно, при подробном рассмотрении вопроса мы увидим еще множество причин для высокой или низкой цены.

В первую очередь она зависит от удаленности от центра ли близости к нему, от расположенной рядом инфраструктуры. Если это жилое помещение, ценятся – магазины, образовательные и медицинские учреждения. Для нежилого помещения, в зависимости от его целевого назначения – либо большая проходимость людей, либо наоборот, глухое, нелюдимое место.
Конечно, на стоимость влияет квадратура помещения, наличие комнат, этаж и в последнее время наличие парковки.

Затем, следует состояние самого дома или здания, если речь идет о вторичном рынке жилья, чем новее и надежнее, тем выше, соответственно, его цена.
Иногда в одном и том же здании цена может разительно отличаться, потому что разная квадратура, этаж, внутреннее состояние, вид из окна, если это важно для бизнеса.

И, конечно же - подъездные пути, дороги, маршрутные движения – в этом деле продаются все нюансы.

Обычно в нанимаемом жилье арендующий сам оплачивает – потребление света, воды и газа, но бывает и полностью оплачивает все коммунальные издержки.

Стоимость одинаковых по квадратуре квартир или помещений, но находящихся в разных районах, с учетом отдаленности от центра города, различается в несколько раз. Выбор остается за наемщиком, некоторым даже по душе приходятся спальные районы, где и воздух более чист и шума, пока, меньше. А кто-то, наоборот, готов платить втрое больше, только бы быть ближе к основному движению городской жизни.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика