ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Особенности кадастровой оценки сельскохозяйственных земель

Кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения необходима для получения объективных данных о стоимости, качестве, местоположении и границах участков, категория которых обозначена как земли для сельского хозяйства.

Эти данные помогают оценить качество данных земель и их пригодность для ведения сельского хозяйства. Выражается кадастровая оценка сельскохозяйственных земель в баллах и имеет прямое влияние на кадастровую стоимость рассматриваемого земельного участка.

По своей сути данная процедура относится к разряду экономических оценок и необходима для анализа земли в качестве средства для производства.

Критерии кадастровой оценки сельскохозяйственных земель


В качестве объекта кадастровой оценки выставляется конкретный земельный участок, имеющий четко обозначенные границы. Оценка производится на основе анализа следующих черт и критериев:

  • плодородность почвы и другие аграрные условия, оказывающие влияние на качество и количество урожая;

  • расположение и ландшафт земли, которые влияют на возможность применения техники для посадки и обработки сельхозкультур;

  • удаленность земли от городов, поселков и прочих населенных пунктов.


Применение результатов кадастровой оценки


Балловые показатели, полученные в результате оценки сельскохозяйственных земель, используются в различных целях. Первоначально эти сведения необходимы государственным структурам для расчета ставки земельного налога. Также они могут лечь в основу оптимизации сельхозпосадок и правильного севооборота.

Помимо этого проведение кадастровой оценки необходимо при оформлении участков собственность, а также возникновении различных споров в отношении фермерского хозяйства или предоставлении участков в кратковременную или долгосрочную аренду.
Исходя из кадастровой оценки, производится погашение долгов разорившегося предприятия, а также при взятии кредитов под залог данной категории земель, предназначенных на развитие сельского хозяйства.

Кем проводится кадастровая оценка?


Данная процедура может проводиться, как государственными структурами, так и независимыми экспертами. Независимая экспертиза необходима в случаях, когда требуется произвести оспаривание кадастровой стоимости и оценки конкретного земельного участка в случае несогласия владельца с результатами государственной оценки, проведенной в массовом порядке государством.

Заключение экспертов может, является хорошим подспорьем в судебном заседании, касающемся ставки земельного налога или кадастровой стоимости (в случае ее завышения или занижения от реальной рыночной стоимости).

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика