ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Аренда жилья на Кипре в зимнее время

В холодные зимние месяцы по советам докторов или из любви к теплу и комфорту многие туристы отправляются на курорты. Поскольку долго жить в гостиницах достаточно накладно по бюджету, то самые опытные граждане арендуют жилье у моря самостоятельно. Практически в каждой европейской стране зимуют наши соотечественники. А больше всего гостей из России, Украины и Белоруссии отправляется в такие страны как Испания, Франция и Кипр. Поскольку Кипр ввел самый простой визовый режим и оформляет разрешения на въезд по интернету, мы рассмотрим именно его.

Субтропический климат позволяет провести зиму на острове по-курортному в полном смысле этого слова. Море, конечно, уже остывает, но можно купаться даже не подогреваемых бассейнах, поскольку солнце сильно прогревает воздух и поверхность, температура может достигать +20 в январе или феврале. При этом зима - это сезон поспевания фруктов и овощей, так что помимо солнечных ванн туристы могут наслаждаться еще и свежим урожаем.

Самый удобный город для аренды недвижимости на Кипре - это Лимассол. Причина связано с размерами населенного пункта, в котором проживает 200 000 человек. В отличии от более мелких курортов, таких как Протарас и Айя-Напа, жизнь в Лимассоле не замирает на зиму. Город вытянут до моря и поэтому на всей его протяженности можно найти много квартир и домов в шаговой доступности от моря. Если рассмотреть предложения одного из сайтов, то можно найти следующие предложения:

  1. квартира в Лимассоле с 2 спальнями - 45 евро в сутки

  2. дом у моря с 3 спальнями и частным бассейном - 75 евро в сутки

  3. маленькая студия в 10 минутах от моря - 30 евро в сутки

  4. традиционный домик в деревне около водохранилища - 500 евро в месяц



Совсем другие, более выгодные цены можно получить при долгосрочной аренде, но такие варианты мало подходят для туристов из России и Украины, поскольку для проживания более чем 90 дней требуется сложное оформление документов для получения разрешение на постоянное проживание. При этом официально работать по такой визе нельзя.

Цены за услуги коммунальных служб на Кипре достаточно дорогие, особенно на электричество. Поэтому чтобы безбоязненно готовить разнообразные блюда, рекомендуется найти квартиру или дом с газовой, а не электрической плитой. Если же дом, выбранный вами, не будет оборудован отоплением, так же рекомендуется найти газовый радиатор, а не отапливаться с помощью кондиционеров.

Стоимость продуктов в магазинах примерно такая же как и в наших городах, а вот питание в ресторанах и кафе - примерно на 30% дороже.

Таким образом, если не особо "шиковать", то можно прожить 1 месяц на Кипре семье из 3 человек потратив примерно 1 000 - 1 500 евро, приехав домой с прекрасным настроением, бронзовым загаром и хорошим самочувствием.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика