ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Техника укладки линолеума

Подготовьте инструменты: ножи для резки кромок при стыковке; линейки (фугованные рейки 2—3 м длиной, 50—100 мм шириной и 15—25 мм толщиной) из древесины или стальные; шпатели с широкими и узкими зубчиками, чтобы наносить клей на кромки; каток вальковый и ручной для прокатки стыков после наклеивания.

1. Подготовка основания.
Поверхность основания для линолеума должна быть выровненной, жёсткой и сухой. Все неровности выравнивают полимерцементной или цементной мастикой. Уровень неровностей не должен превышать 2 мм.

2. Настил линолеума.
Перед настилом хранить линолеум в теплом помещении около 10 дней в вертикальном положении. В больших и длинных помещениях линолеум раскладывают по всей его длине. Настил полотен с продольными швами начинают от окна, чтобы они были незаметными. После укладки дайте линолеуму отлежаться в течение 2 дней. В местах выпуклости положите груз. Следуйте тому, чтобы стыков было как можно меньше. При необходимости линолеум стыкуют вдоль стен. Например, стык лучше разместить под порогом дверного проёма.

3. Разметка линолеума.
Разметку полотна линолеума осуществляют, учитывая размеры и форму помещений. Если стена неровная и имеет выступы, тогда после предварительной разметки удаляют ножом лишние части линолеумного полотна. Если выступающие кромки полотна будут закрываться плинтусом, то на остатке полотна размечают контур для прорезки.

4. Раскройка полотна.
Подрезку линолеума выполняют острым ножом, проходя по периметру помещения. Используя линейку, прижатую к линолеуму, получают ровную линию прореза при помощи ножа. Смежные кромки полотна прорезают ножом насквозь по линейке, одновременно укладывая внахлёст на 5—10мм. Чтобы получить прямой и ровный угол, раскрой полотна выполняют по угольнику, длина сторон которого должна быть около 1м. Тогда получают незаметный стык.

5. Проклеиваем полотно.
Если обратная сторона линолеума ворсистая, то для проклейки полотна к основанию лучше использовать Бустилат М или ПВА клей. Если сторона гладкая, то используем мастику на основе латекса. После приклеивания дать просохнуть дня 3—4. Стык между рулонами проклеиваем с помощью клея «холодной сварки»

Помните! Проклеенный линолеум имеет преимущества не сдвигаться при перемещении мебели и недостатки — сложно отдирается от основания, при замене.
Рекомендуем - линолеум для ванной

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика