ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Перепланировка квартиры

Как мы все прекрасно знаем, в наше время, приобретение жилья, требует больших затрат. Многие люди не в силах позволить себе купить новую квартиру, но их и не устраивает обстановка и той, которая у них есть. Купить комнату в Москве можно не дорого, но лучше при наличии денежных средств покупать квартиру с кухней. Как же быть, если денег на новый дом не хватает, а в жизнь требует перемен? Следует изменить то, что у вас уже есть, но для этого надо решить некоторые юридические проблемы.

Что такое перепланировка?
Перепланировка это кардинальное изменение порядка стен или перегородок, изменение проемных частей окон или дверей. Таким образом, можно увеличить площадь квартиры или отдельной комнаты за счет балконов и лоджий. Если у вас ванная комната и туалет разделены перегородкой, то когда вы их соединяете, комната визуально увеличивается. То же самое касается таких комнат как кухня и гостиная. В обязательном порядке, перепланировка должна согласовываться с органами государственной власти. Все что не касается перепланировки ни с кем согласовывать не нужно.

Перепланировка квартиры, что запрещено делать?
Ни в коем случае нельзя трогать стены, которые несущие, потому что если снести или переместить их, то вся конструкция здания повредится. Так же нельзя изменять вентиляционные каналы, так как вы повредите общую систему всего дома. Точно так не переносятся и санузлы или кухни, так как только на кухне и в ванной по планировке всего дома они есть.

Со временем, когда подсчитаны все будущие расходы и выбрана перепланировка, которая вам нравится необходимо оформить некоторые документы. Только по окончании оформления необходимых документов вы сможете в будущем продать или обменять квартиру.

Существует множество людей, которым не нравится подобная возня с документами, поэтому такую работу они поручают специальным людям, которые сделают все за определенную оплату.
Для перепланировки можно нанять мастеров по ремонту или же сделать все своими руками, все зависит от вас.

Перед тем как начать ремонт лучше оповестить об этом ваших соседей, это очень правильно с вашей стороны, да и соседям будет приятно.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика