ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Обмен жилья

Одной из самых сложных операций с недвижимостью считается обмен квартир. По своей сути это сложная процедура, значительно длиннее по продолжительности, чем купля-продажа, которая требует совпадение интересов многих людей.

Наиболее распространенным и не самым выгодным является так называемый прямой обмен. Во время обмена квартир любой сложности учитывается количество комнат, общая жилая площадь, а такие параметры как престижность района, социальная инфраструктура и транспортное соединение совсем не учитываются.

Для оформления договора мены необходимо предъявить:
- Паспорт
- Правоустанавливающие документы
- Кадастровый паспорт из БТИ
- Выписка из домовой книги
- Поэтажный план дома
- Справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам
- Разрешение органов опеки
- Свидетельство заключения или расторжения брака

При соответствии всех документов заключается договор мены с другой стороной, которая согласна обменять свою квартиру на предлагаемую квартиру другой стороны.

Согласно российскому законодательству в сфере обмена недвижимостью, оформление договора мены возможно без получения полезных целей при обмене, то есть абсолютное исключение доплаты. Поэтому на рынке недвижимости, особой популярностью пользуется обмен квартиры путем оформления договора купли-продажи. Такой способ позволяет обменять, неравноценны варианты недвижимости с возможной доплатой. Единственным недостатком этого способа является уплата налогов за доход, полученный от продажи недвижимости.

Осуществить обмен с помощью купли-продажи можно в максимально короткие сроки, если к этой операции привлечь агентство недвижимости. Риэлторы агентства займутся оценкой стоимости недвижимости, поместят объявление о продаже квартиры в СМИ, и начнут поиск подходящего покупателя. Кроме этого специалисты агентства обеспечат Вам юридическое сопровождение в процессе приобретения новой квартиры. С учетом Ваших пожеланий они подберут подходящий вариант и проведут проверку жилья на:
- Наличие у владельца квартиры соответствующих документов
- Отсутствие прописанной в квартире третьей стороны (несовершеннолетние дети, недееспособные родственники) которая в будущем будет иметь право претендовать на жилье
- Отсутствие долгов за квартплату и коммунальные услуги.
После сбора и проверки всех документов осуществляется обмен квартиры, путем одновременного подписания сделки по продаже старой квартиры и покупке новой.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика