ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Мансарда - тонкости строительства

В прежние времена помещение под крышей ( чердачное ), как правило, захламлялось старой мебелью и ненужными вещами. Благодаря современным технологиям и большому количеству стройматериалов, сегодня любой чердак можно самостоятельными усилиями превратить в полноценное, теплое, просторное жилое помещение.

С помощью оборудованной мансарды увеличивается жилая площадь дома, появляются дополнительные элементы дизайна помещения (например: оригинальная лестница). Во время отопительного сезона, тепло, сохраняемое мансардным этажом, значительно сокращает расходы на отопление.

Строительство и утепление
Прежде, чем приступать к работам необходимо: убедиться в том, что фундамент выдержит нагрузку нового, мансардного этажа; сделать грамотные замеры и поэтапное планирование действий по модернизации пространства над потолком.

Конструкцию старой кровли следует поменять на новую, даже если для этого придется полностью сменить крышу. Для подъема балок лучше использовать автогидроподъемник, чтобы сэкономить время и здоровье. Качественная и безопасная мансарда будет служить многим поколениям семьи. Следует прочно укрепить направляющие - стропильную систему. Из бруса строится каркас и утепляется вся торцевая снаружи. Торцевую поверхность можно обшить вагонкой под цвет фасадов дома. Большой выбор кровельных материалов, позволит каждому покупателю найти для себя оптимальный вариант.

Затем принимаются за внутреннюю отделку помещения: утепление стен и полов различными утеплителями, обшивку поверхностей гипсокартоном. Как правило, гипсокартон прибивают к каркасным рейкам, а между ним и основой стены укладывают утеплители (например: пенополиуретан). Тут можно спрятать провода и трубы. На прибитый вплотную друг к другу гипсокартон наносят декоративное покрытие: обои, жидкие обои, пластиковую плитку и др..

Чаще всего полы мансарды утепляют минеральной ватой или комбинируют разные способы утепления. Выбирая стройматериал, необходимо изучить способы его использования, качества его тепло и звукоизоляции. Очень важен выбор мансардных оконных систем, хорошие стеклопакеты будут сохранять тепло и впускать много света.
После проделанных строительно-ремонтных работ, занимаются индивидуальным декором помещения.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика