ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Как выбрать квартиру своей мечты

В современных условиях, когда стоимость квадратного метра равна 1-2 совокупным месячным доходам всех членов семьи среднего класса, приобретение собственного жилья – важнейшее событие, истинный праздник и источник большого количества переживаний. Новострой или «вторичка», зеленый и чистый пригород или шумный центр с развитой инфраструктурой, раздельные комнаты или просторная студия? Ворох приятных хлопот и задачек обрушивается на счастливых покупателей недвижимости. Здесь сложно не растеряться, а принять все решения тщательно и взвешено, поэтому возьмите на вооружение рекомендации по выбору своего идеального жилья и создайте уютный домашний очаг своей семье.

Главный враг грамотного выбора квартиры – готовая картинка жилья в воображении потенциального покупателя, что особо характерно для представительниц прекрасной половины. Предаваясь мечтаниям, милые барышни рисуют в своей фантазии интерьеры комнат, окрашивают стены и облицовывают ванну, подбирают посуду и расставляют вазочки с икебанами. Казалось бы – что же здесь плохого? Ответ лежит в глубинах подсознаниях: длительная визуализация желаемого интерьера во всех деталях, несомненно, позитивный процесс. Однако эти образы очень легко «закрепляются» в воображении. В итоге, придя на просмотр очень удачного объекта недвижимости, вы сами не заметите, как начнете с придирчивостью подмечать «минусы» и, в конце концов, покинете помещение, перестав рассматривать данный вариант как возможный. Это подсознание уводит прочь от того, что не похоже на закрепленную в нем картинку.

Запомните: вы покупаете только стены. Все остальное можно перестроить, трансформировать и скорректировать. Никогда не привязывайтесь к какому-то одному, даже самому выигрышному образу – так вы рискуете пройти мимо своего идеального жилья.

Еще один спорный аспект – выбор между новостроем и жильем вторичного рынка. Неправильное решение в этом случае грозит как минимум существенным дискомфортом. Моделируйте в воображении один прожитый день в каждом из рассматриваемых вариантов. У вас дети-дошкольники? Значит вам необходим детский сад в радиусе максимум двух километров. Добираетесь на работу общественным транспортом? Придите на ближайшую к варианту покупки остановку в час пик и оцените скопление людей.

Подводя итог всему сказанному, следует выделить главную мысль: жилье, возможно, станет главной покупкой вашей жизни. Поэтому при выборе своего нового дома, не стоит ориентироваться на вопросы престижа и общественного мнения. Вам и вашим домочадцам предстоит свить новое гнездышко, поэтому выбирайте тот дом, который способен сделать счастливым всю семью.
Источник: http://www.mosobldom.ru/

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика