ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Недвижимость Подмосковья

Если верить статистическим данным, то количество жителей столицы, желающих жить в Подмосковье, снижается. Если еще около 2 лет назад переехать жить в Подмосковье хотели 55%, то на сегодняшний день жилье, приобретаемое жителями столицы, составляет 46% от общего числа приобретаемых в Московской области квартир. На этом фоне увеличился процент покупателей из других районов РФ – с 19 до 26. Около 27% жилья в Подмосковье приобретают жители из других городов Московской области. И, практически, не осталось потенциальных покупателей недвижимости в Подмосковье из стран СНГ – на сегодняшний день их около 1% от общего числа.

По суждению экспертов, существует несколько категорий людей, готовых жить за пределами столицы. Во-первых, это жители других регионов страны, которые перебираются поближе к Москве в поисках работы и заработной платы. Ко второй категории относятся жители Подмосковья, которые за счет купли-продажи недвижимости стараются улучшить свои жилищные условия. К следующей категории относятся жители столицы, это, как правило, молодые семьи, не имеющие возможности приобрести жилье в Москве, а также пожилые люди, ищущие тихий район с благоприятной экологической обстановкой, где есть возможность попариться в бани из бруса. Также к последней категории можно отнести и жителей столицы, имеющих «свободные» профессии, – художников, дизайнеров и т.д., которые не привязаны к месту работы.

Также и кризис привнес свои поправки в процесс, происходящий на рынке недвижимости Подмосковья. Если, к примеру, еще пару лет назад покупателя, в первую очередь, интересовала стоимость квартиры, то теперь во главу угла ставятся развитая инфраструктура, удобство планировки квартиры и, конечно же, стадия готовности новостройки. Самым ходовым товаром на рынке недвижимости также являются 1- и 2-комнатные квартиры. При этом 43% готовы заселиться в новый район застройки, который еще нельзя назвать «обжитым», а 38% ищут квартиру в давно «обжитых» районах.

Потратить на приобретение жилья в Подмосковье от 3 до 5 миллионов рублей готовы 53%, от 5 до 8 и от 8 до 15 миллионов готовы отдать 14% и 16% потенциальных покупателей, соответственно, а 2% готовы заплатить от 15 до 20 миллионов за так называемые, элитные квартиры.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика