ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Ипотечная сделка. Необходимый пакет документов.

Ипотечная сделка несколько отличается от простой сделки. Прежде всего, необходимым пакетом документов для сдачи в регистрационную палату.

Пакет документов при покупке объекта недвижимости по ипотеке содержит в себе следующие документы: Во-первых, это, конечно же, свидетельство о государственной регистрации, правоустанавливающий документ, будь то договор купли-продажи, дарения, наследства или приватизации. Обязательно необходима форма 40, которую нужно взять в паспортном столе, предварительно выписавшись из продаваемого объекта недвижимости. К каждому документу должна прилагаться заверенная копия. Так же паспорта и подписанные договора купли-продажи в трех экземплярах. По сути, это стандартный пакет документов, при продажи комнат, квартир, домов и земельных участков, но в случае с ипотекой, договор купли-продажи должен быть составлен по банковскому образцу.

Помимо всего прочего, в этот пакет документов прилагается кредитный договор, между заемщиком (покупателем объекта недвижимости) и банком. Его заемщик получает в банке вместе с закладной, за день до сделки или в тот же день до сделки. К оригиналу кредитного договора прилагается и его копия, которая должна быть сшита. На место сшивания клеится треугольник из белой бумаги, так чтобы конца ниток торчали из под него. Затем необходимо заверить кредитный договор. Нет. Не у нотариуса. Достаточно того, что бы одна из сторон участников сделки написала на треугольнике свою фамилию, инициалы и поставил роспись. Что касается закладной, то ее копия тоже необходима, но заверять ее не нужно.

После сдачи документов в регистрационную палату и получении расписок, обе стороны отправляются с ними в банк, где на счет продавца будут зачислены деньги с продажи объекта недвижимости. Если деньги на шестой день после сделки, то в день сделки после получении расписок в банк довозится расписка от продавца в том, что он получил частичный платеж за продаваемый объект недвижимости. На шестой день, продавцы и покупатели встречается для получения документов, а затем едут в банк для получения денег.

Обсудить статью на форуме: Недвижимость в Москве и Подмосковье


Добавить объявление на доску объявлений: Недвижимость в Москве

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика