ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Гендиректор ЗАО «ФЦСР» Петр Иванов: Наличие ДДУ существенно снижает риски для покупателей

Каждая семья, решившая купить жилье, сталкивается с проблемой выбора: что лучше взять, квартиру в новостройке или на вторичном рынке. Взвешивая все плюсы и минусы, многие отдают предпочтение новому жилью. Его покупать выгоднее не только из -за разницы в цене и возможности отсрочить оплату. Сейчас новостройки, подобные ЖК «Квартал Триумфальный», что в районе Фили — Давыдково, - это многофункциональные комплексы, с современными коммуникациями, развитой инфраструктурой для проживания и отдыха, которые возводят на базе новейших технологий и с использованием надежных материалов. Да что говорить, новая квартира — это новые стены. И дело не только в энергетике пространства. Именно с вас начнется «история» квартиры. А это значит, не будет неприятных сюрпризов, связанных с прошлыми собственниками и их претензиями на квадратные метры. Главное, заключить правильный договор с застройщиком.

Самый надежный и удобный для покупателя способ приобретения квартиры на первичном рынке недвижимости — через договор долевого участия, по федеральному закону номер 214. Поясним, предметом такого договора является участие лица в финансировании строительства в размере равном стоимости приобретаемого жилья. Покупатель платит не за возможность в будущем получить квадратные метры, а за квартиру, пусть пока и неготовую, которая после окончания работ переходит в его личную собственность. На стадии же строительства, каждый дольщик, пропорционально своим инвестициям, получает в залог земельный участок, на котором возводится дом и само здание.

Если с застройщиком случится крах, и он будет не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, права на квадратные метры остаются у покупателя.
- И дольщики, физические лица, в этом случае имеют массу полномочий и возможностей для того, чтобы достроить объект уже без участия застройщика, если тот проявит свою недееспособность,- рассказывает директор ЗАО «ФЦСР» Петр Иванов. - Кроме того, есть достаточно много возможностей по контролю за текущей ситуацией у дольщиков, чего не было ранее, вне этого правового поля.

В договоре долевого участия строго оговариваются параметры квартиры, сроки возведения и сдачи дома, ответственность застройщика за нарушение указанных пунктов. Но главное, в соответствии с федеральным законодательством, такое соглашение вступает в силу только после обязательной государственной регистрации, чтобы исключить двойные продажи объекта.
- Наличие ДДУ существенно снижает риски для покупателей, и этим договор долевого участия выгодно отличается от других, например от весьма популярного предварительного договора, который содержит много подводных камней, - поясняет директор ЗАО «ФЦСР» Петр Иванов.
Нужно отметить, что предварительный договор долевого участия регистрации не подлежит, никаких прав на жилье покупателям не дает, регулируется Гражданским Кодексом и лишь определяет намерения сторон в будущем заключить договор о передаче имущества, выполнения работ или оказания услуг.

Генеральный застройщик жилого комплекса «Квартал Триумфальный» ЗАО «ФЦСР» действует в интересах покупателей и в рамках буквы закона. Недавно Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве (Росреестр) зарегистрировало первые договоры долевого участия (ДДУ) покупателей квартир в корпусах ЖК «Квартал Триумфальный». Впрочем, новоселье тоже не за горами.

- Квартал большой, так что корпуса будут сдаваться поэтапно, - рассказывает директор ЗАО «ФЦСР» Петр Иванов. - Корпус «Кутузов» уже находится на стадии ввода в эксплуатацию. Надеюсь, к сентябрю уже завершим процедуру сдачи госкомиссии, как раз к началу празднования 200-летия Бородинского сражения. Корпус «Багратион» - конец года, первый квартал 2013 года - гарантированно. Корпус «Раевский» – конец 2013 – середина 2014 года.
Масштабный проект застройки квартала в районе Фили-Давыдково, расположенного в Западном Административном округе Москвы, ведется в соответствии с федеральным законом. Это значит, что покупателям давно пора задуматься о выборе мебели и дизайнерских решениях.
Максим Викторов

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика