ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Обзор дорогого московского жилья

Как ни грустно, но кризис проникает во все сферы современной жизни человека. И самым грустным является то, что в настоящих экономических условиях, на фоне небольшого спроса на жилье и доступного снижения цен, существует жилье, где цена все еще является просто запредельной. Прежде всего, это квартиры, расположенные в самом центре Москвы. Но не следует забывать о том, что не каждая квартира в центре ценится так высоко. Цены от 20 тыс. долларов за метр держатся на жилье, имеющее потрясающе красивые виды.

Причем, интересно, что квартиры в том же доме, но на нижнем этаже, или с окнами, смотрящими на свалку, ценятся совсем иначе.

То есть существуют определенные высокооплачиваемые виды из окна, которые особенно ценятся у покупателей. Так как покупателям не чуждо эстетическое восприятие, то особой популярностью и, соответственно, большой ценой пользуются великолепные панорамы на разные природные объекты и памятники архитектуры, такие как храм Христа Спасителя, Москва-река, Кремль, Патриаршие пруды, Манежная площадь, Большой театр.

Большой интерес вызывает жилье в котором произведен монтаж керамической черепицы с видом на кремлевские башни, и наиболее удобными для обзора являются последние этажи сталинских домов района метро «Охотный ряд». Сначала даже хотели построить у этих зданий специальные мансардные этажи, но так как это жилье обладало бы огромной стоимостью, эти проекты потерпели фиаско. Также немаловажны виды на соборы и храмы, например, вид на храм Христа Спасителя в 2 раза увеличивает стоимость жилья. Также особым спросом пользуются квартиры из старого фонда района Остоженки, так как там виден и храм, и кремлевские башни. Квадратный метр в этих хоромах стоит от 42 тысяч долларов.

Другой, также востребованный вид, открывающийся из окон квартир, – это водные объекты. Если из окон квартиры видны Патриаршие пруды или Москва-река, то цена данной квартиры увеличивается, примерно, на 25%. Также, если из окон открывается вид на различные виды парков, такие как исторические, обычные лесопарки, то цена этих квартир также велика.

Однако наиболее выгодными считаются панорамные виды, открывающиеся с высоких зданий, и стоимость квадратного метра жилья здесь начинается от 25 тыс. долларов. И не следует забывать о самых дорогих квартирах, которые находятся в ведении старого фонда Москвы. Это старинные купеческие дома дореволюционной постройки, и, несмотря на то, что цены здесь даже не обсуждаются, ввиду последнего слова хозяина, спрос на эти квартиры очень и очень высок.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика