ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Строящийся дом: основы приобретения жилья на будущее

В условиях большого разрыва между оценочной стоимостью квартир и реальной покупательской способностью многие, мечтающие о собственной жилплощади, стараются найти альтернативные варианты покупки таковой. С недавних пор выходом из ситуации стало приобретение квартиры в строящемся доме. Стоимость квадратного метра на таком объекте значительно ниже, так как учитываются возможные риски, а вариантов проплаты несколько, что достаточно удобно, особенно в тех случаях, когда полной суммы нет.

Тем не менее решив вложить средства в строительство собственной квартиры на начальной стадии проекта стоит задуматься над некоторыми вопросами и как говориться «прощупать» определенные аспекты перед заключением сделки и подписанием необходимых документов.
Важно, не подписывать никаких документов, тем более о своем долевом участи в строительных работах, до полного и тщательного изучения всех документирующих бумаг, возможно, даже, с помощью адвоката. В данном случае необходимо максимально исключить все возможные риски и обезопасить средства.

Первое действие, предпринятое покупателем, – это поиск и знакомство с объектом. Заниматься этим можно самостоятельно или прибегнув к помощи посредников, в роли которых в данном случае выступают риэлтерские организации. Свои преимущества и недостатки есть и в первом и в последнем случае. Рассмотрим более детально. Обратившись за помощью к риэлтору, покупатель экономит собственное время на поиск объекта, изучение документов, беготню по инстанциям и простаивание в очередях, но при этом он полностью отчужден от важной информации касающейся ценового движения на рынке недвижимости и вынужден основывать свой выбор, руководствуясь лишь мнением риэлтора и доверием к нему. Важно заметить, что риэлтерские услуги платные, значит, об экономии средств придется забыть. Можно воспользоваться услугами риэлтерской компании частично, например, взяв н себя поиск объекта, а документальную сторону вопроса поручить риэлтору, тем более что в этой области он более компетентен.

При выборе проекта не стоит сразу же останавливаться на первом попавшемся. Собираем информацию о нескольких похожих проектах и сравниваем их в соответствии с наиболее важными категориями, к коим относится, в первую очередь конструктивная особенность дома (тип, комнаты, их площадь и количество, развитость инфраструктуры, отдаленность от места работы и т.д.).

Немаловажным фактором при выборе объекта должен быть подрядчик, выполняющий строительные работы. Здесь главное его репутация, количество сданных новостроек, сроки сдачи, отзывы о качестве работ и т.д.
Полезное для новоселов: Все о болтах в немецком стандарте DIN (аналог ГОСТ) - метизы крепеж, болты, гайки, винты.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика