ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Продажа квартиры

Для многих людей продажа квартиры является самой важной сделкой. При необходимости продажи жилья появляется страх допустить ошибку. Эти страхи появляются из-за незнания всех нюансов при купле-продаже недвижимости. Есть несколько вариантов заблуждений, в которых путается продавец.

Для определения стоимости жилья, продавец занимается поиском и сравнением своей квартиры, с выставленными на продажу. Да и можно быть уверенным, что цены в этих предложениях не завышены. Стоит подумать, а просто это - определить стоимость жилья самостоятельно, не привлекая специалистов. Ведь определяет действительную стоимость квартиры – рынок. Нужно заранее определиться с приемлемой ценой для продажи, чем выставлять ее по нереальной стоимости. Ведь, если будет спрос, то ее можно поднять.

Многие думают, что классическая мебель оставленная хозяевами новым владельцам и  хороший ремонт, существенно повысит стоимость жилья. Но это лишняя трата времени и денег. Даже если квартира в плохом состоянии – делается косметический ремонт. Самое главное: делается генеральная уборка, выкидывается лишний не нужный хлам, тем самым создается уют. Порядок в подъезде, может произвести хорошее впечатление на покупателя.

Часто встречаемое заблуждение - это если, выставив свою квартиру в разных агентствах, то купят ее быстрее. Но лучше работать с одним, заключив договор о сотрудничестве. Вам не придется обращаться к другим риэлторам, ведь тот с которым вы работаете, сам оповестит своих коллег об объекте. Многие думают, что правильно и комфортно, если риэлтор работает, ожидая награды от продавца, а не от покупателя. На данный момент активно развито сотрудничество риэлтора и продавца, когда после продажи услуги оплачивает продавец. Что позволяет увеличивать количество покупателей, несмотря на то, что в итоге вознаграждение агенту оплачивает покупатель. Психологически это привлекательно, ведь покупатель сразу знает, что ему не придется платить комиссионные, так как не он заказывал услугу.

Так же следует знать что, продавец, который сталкивается с покупателем, взявшим для покупки ипотечный кредит, затратит больше усилий и времени на оформление всех бумаг. Хотя никаких дополнительных затрат не понесет. Продавцам важно учитывать, что благодаря разнообразию программ и выгодным условиям, ипотека пользуется популярностью и много людей приобретают жилье с привлечением кредитов.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика