ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Самостоятельная продажа квартиры

Вопрос купли-продажи на современном рынке недвижимости отнюдь не легкий.
Первое, что необходимо сделать перед тем, как выставить квартиру на продажу - собрать все необходимые документы. Далее требуется установить стоимость квартиры. Для этого проведите мониторинг цен, используя аналитические материалы из периодической печати и интернет-сайтах. Имейте в виду, что цены, указанные в объявлениях как правило, ниже реальной стоимости квартиры.
Теперь можно разместить свое рекламное объявление. Используйте для этого самые популярные и крупные издания и сайты.

Приняв решение продать квартиру в Москве самостоятельно, не пользуйтесь помощью частных посредников. Несмотря ни на какие выгодные предложения и красноречивые обещания. Не забывайте, самые привлекательные предложения поступают от мошенников. Если вы чего-то опасаетесь и неуверенны в чистоте предстоящей сделки, то лучше всего вам обратиться за помощью к специалистам агентства недвижимости для юридического сопровождения сделки.

С обратившимися к вам по объявлению покупателями выстраивайте переговоры так, чтобы учесть в первую очередь свои интересы. Договаривайтесь о цене, о безопасном для вас порядке передачи денег, оплате сделки, дате выписки, времени, которое потребуется для освобождения квартиры, комплектации квартиры.

Если вы договорились с покупателем о проведении сделки в ближайшее время, допустим, через несколько дней или недель, то следует потребовать внести задаток. Соглашение и факт внесения задатка должны быть оформлены в письменном виде как приложение к договору. Чтобы оформить задаток можно обратиться в нотариальную контору или агентство недвижимости.

После того как обе стороны обо всем договорились, все понятно и оформлено, необходимо запланировать проведение сделки в Учреждении юстиции. За совершение сделки необходимо осуществить в Сбербанке оплату государственной пошлины. После делается копия квитанции об оплате, пишется заявление в Регистрационную палату для государственной регистрации сделки. Так же следует обратиться в агентство недвижимости или нотариальную контору, где вам размножат договор

На первый взгляд складывается представление, что продать квартиру очень легко. Достаточно подать объявление о продаже в газету, получить консультацию по сбору и оформлению документов в учреждении юстиции. По объявлению обратятся потенциальные покупатели, поторгуются. Договорившись с покупателем, отправитесь в агентство для печати договора и в учреждение юстиции для регистрации сделки. Однако как показывает практика продать квартиру далеко не просто. Продавец и покупатель решаются на самостоятельное проведение сделки очень редко по причине большого количества мошенников.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика