ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Оформление договора дарения

Часто оформление дарственной является насущным вопросом, в данной сделке может возникнуть многочисленные и значимые нюансы, которые могут повлечь нехорошие последствия. Лучше всего обратиться к грамотному специалисту. Будьте последовательны в этой процедуре.

Дарственная или договор дарения – это согласие одаряемого принять предложенное имущество. От разного дара меняются требование в договорах дарения. Недвижимое имущество должно пройти государственную регистрацию в регистрационной палате. Для начала нужно нотариально заверить договор дарения данной недвижимости. Нотариальная контора подметит, что стороны дееспособны, находятся в здравом уме, не подвергаются принуждению. После подписания договора сразу же его и заверит. Потом стороны получают пакет нужных документов для учета в регистрационной палате.


Наши партнеры:


Интернет магазин ETORG - популярный  онлайн-мегамаркет, сайт является динамическим интернет-ресурсом, имеющий аналоги в российской электронной коммерции.





Договор отчуждения можно заверить не только нотариально, но и в письменной форме. Нотариус гарантирует защиту интересов, а у письменной формы нет защитной силы. Здесь не проверена дееспособность, вменяемость, подлинность подписи сторон. При несчастных случаях всегда можно получить дубликат документа у нотариальной конторы. Если вы выбираете простой договор, то лучше его составит грамотный юрист.

Так же в договоре должны быть указаны правдивые данные сторон, паспортные данные, адреса, телефоны. Предмет недвижимости должен быть описан, в соответствии с документами на имущества. Если это квартира то, сколько комнат, площадь, адрес, номер квартиры, этаж и так далее. Не менее важно, что бы к процессу оформления договора, недвижимость была свободной от прав, не в залоге и не под запретом.

Дарение не предусматривается на случай смерти, для этого оформляется завещание. Если между сторонами, участвующие в процессе, за рамками договора или в договоре присутствует встречная передача денег, вещи и так далее, то договор не признается дарением. Дарение считается безвозмездной сделкой.

Требуемые документы для договора дарения: Документ, который подтверждает права собственности дарителя на имущество. Выписка из домовой книги, она указывает количество прописанных на данной жилплощади. Документ об оценки недвижимости- извлечение из технического паспорта. Выписка из регистрационной палаты, о том , что на недвижимости нет арестов, запрещений , ограничений. Согласие супруга дарителя. Разрешение отдела опеки, если на данном объекте проживает несовершеннолетний ребенок.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика