ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Зарабатываете на недвижимости? А можно БОЛЬШЕ!

Являясь частным инвестором, человек имеет возможность зарабатывать деньги, вкладывая средства в три сегмента недвижимости: офисы, жилье и торговые площади. Но, отдавая предпочтение самому дешевому варианту, например, приобретению квартиры, необходимо осознавать, что доходность будет наименьшей.

Наверное, практически каждый человек хоть раз задумывался о том, чтобы зарабатывать деньги, сдавая в аренду недвижимость. Большинство людей для этого выбирает квартиры, что неудивительно, ведь это самый недорогой и понятный вариант. Хотя нужно отметить, что недвижимость в Москве стоит на порядок выше, чем в других городах России, потому как Москва – крупный мегаполис. Соответственно, сдавая квартиру в этом городе, заработать можно также больше.

Но не так часто частные инвесторы обращают свое внимание на остальные два сегмента, а именно, офисы и торговые площади. А зря, ведь недвижимость Москвы не ограничивается лишь квартирами.
Для того, чтобы начать инвестировать в недвижимость г. Москва, необходимо располагать внушительной суммой. Недорогая однокомнатная квартира в спальном районе мегаполиса обойдется примерно в шесть миллионов рублей. Это отличный вариант для сдачи в аренду. У владельца, который даст объявление о поиске постояльцев, не будет отбоя от желающих снять его однокомнатную квартиру, ведь аренда недвижимости в Москве – это первое, о чем задумываются люди, приезжая в этот город (а их, к слову, немало).

Но выгоднее покупать жилье в Москве на «этапе котлована», потому что заплатить за квартиру можно будет меньше, чем когда дом уже будет сдан. Итоговая же доходность составит порядка 20-25%, ведь по мере строительства дома стоимость квартиры будет увеличиваться.

Для того, чтобы зарабатывать на коммерческой недвижимости, необходима большая сумма, но и заработки будут существенно выше. Для инвестирования в офисы понадобится примерно 10 млн. рублей. Но здесь есть один нюанс: инвестор сможет распоряжаться только небольшой частью площади в бизнес-центре, что, в конечном итоге, может привести к конфликтам с другими владельцами. Поэтому, если человеку позволяют деньги, лучше сразу выкупить этаж. Затраты будут значительными, но инвестор сможет заработать на коммерческой недвижимости значительно больше.

Если у человека имеется 15-16 млн. рублей (примерно столько стоит квартира «бизнес-класс»), выбор будет большим. Необходимо запомнить, что коммерческие объекты приносят прибыль, которая в 1,5-2 раза превышает ту, которую дает жилая недвижимость. Последняя приносит в год примерно пять процентов годовых. Офис, расположенный в удачном месте, может принести до десяти процентов годовых. Конечно, нужно тщательно выбирать объект для инвестирования, потому что даже самый красивый и современный офис не принесет желаемой прибыли, если он находится в районе с плохой транспортной развязкой и неразвитой окружающей инфраструктурой.

Стоит подумать об инвестировании денег в торговые площадки, которые расположены на улицах с хорошей проходимостью. Для того, чтобы оценить инвестиционную привлекательность недвижимости, стоит обратить внимание на два показателя: разницу между ценой продажи и покупки, а также на доходность.

Рассматривая жилую недвижимость в Москве как объект для инвестирования, стоит также упомянуть о рисках, которые, в первую очередь, связаны с необходимостью иметь дело с физическими лицами. Если арендатор зальет соседей снизу или устроит пожар, то у арендодателя намного больше шансов взыскать плату именно с юридического лица.

Конечно, в ряде случаев однокомнатная квартира в Москве может принести больше денег, чем офис, но здесь нужно рассматривать каждый конкретный вариант. Для того, чтобы правильно выбрать объект для инвестирования, стоит обратиться к специалисту, который подскажет, что принесет больше денег, что выгоднее купить в конкретный момент и что быстрее окупится. Лучше отнестись к выбору недвижимости ответственно, провести тщательный анализ, чтобы потом получать стабильную прибыль и не переживать о своих деньгах, зная, что они работают эффективно. Рекомендуем проверенные агентства недвижимости в Москве.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика