ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Не переплачивайте за квартиру!

О квартире в новостройке с качественными окнами - http://www.plast-plus.ru/, мечтают многие. Еще бы, ведь жить в новом доме - это комфортно, престижно и современно. Но жилье в новостройке стоит дорого, так что перед покупкой большинство покупателей тщательно планирует бюджет на приобретение квартиры. Естественно, никому не хочется переплачивать, поэтому люди задумываются над тем, нужно ли купить недвижимость от застройщика или стоит воспользоваться услугами риэлтора.

Люди, которые плохо себе представляют суть деловых отношений между застройщиком и риэлтором, думают, что услуги агентства недвижимости придется оплачивать покупателю, переплачивая за квартиру в новостройке. На самом деле, это довольно распространенное заблуждение. В том случае, если жилье будет продано при посредничестве риэлтора, процент ему заплатит девелопер. Расходы покупателя будут такими же, как если бы он решил купить недвижимость от застройщика. Существует негласный этикет тех, кто работает на рынке недвижимости. Поэтому услуги агентства недвижимости оплачиваются девелопером, а на кошельке покупателя они никак не отражаются.

Также многие полагают, что если застройщику понадобились услуги риэлтора, то он не является надежным, и, связываясь с ним, можно потерять свои деньги или совершить невыгодную покупку. Но небольшие фирмы предпочитают не создавать собственный отдел продаж, на содержание которого постоянно необходимо тратить деньги. Им выгоднее оплатить услуги агентства недвижимости и поручить специалистам решать вопросы, связанные с привлечением клиентов.

Стоит учесть, что, даже если девелопер оплачивает услуги риэлтора, а тот, в свою очередь, сопровождает сделку, договор все равно подписывается с застройщиком.
И все же, у тех, кто решил купить недвижимость от застройщика, есть определенные выгоды: возможность договориться о дополнительных скидках, предоставлении рассрочки и о внесении изменений в договор. Риэлтор таких выгод предоставить не сможет, потому как он ограничен условиями договора с девелопером.

Но профессиональный продавец значительно сэкономит время и нервы покупателю, поможет подобрать оптимальный вариант, составив сравнительный анализ всех квартир, выставленных на продажу.

И у одного, и у другого варианта приобретения жилья есть свои достоинства и недостатки, и выбирать, как именно покупать квартиру, человек должен, исходя из собственных потребностей. Ознакомившись с особенностями каждого способа, он сможет это сделать без проблем. Лучшие агентства недвижимости Москвы.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика