ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Хотите открыть агентство недвижимости?

Рынок недвижимости, особенно в столице, очень дорогая и интересная для любого мыслящего инвестора тема. Правда, чтобы заняться этим серьёзно, особенно, в столице России, нужно большой стартовый капитал – бывает, не хватает и 100 тысяч долларов. А вот войти на рынок недвижимости в Москве можно с капиталом от $100 млн.

Инвестиции
Есть свои особенности в сфере жилой недвижимости в Белокаменной. Простые сделки, когда есть только покупатель и продавец – сегодня менее пятой части. В большинстве случаев - так называемые альтернативные сделки – выстраиваются длинные цепочки, комбинации из продаваемых и покупаемых квартир. Беспрерывный рост цен в Москве и сложности организации – ведь к каждому клиенту нужен особый подход – бывает, приводит к тому, что самим риэлторам приходится выкупать звенья этой цепи. Но это сделать могут, конечно, только крупные, успешные игроки.
По мнению большинства участников бизнеса, чтобы стать риэлтором – лучше всего, купить уже существующую компанию по недвижимости, но поменять менеджмент и перестроить порядок. Всё это предприятие будет стоить не менее 100 млн. долларов. Это вложение поможет создать филиалы, которые будут как опоры, - без них тяжело получить имя.

Специализация агентства недвижимости
Лучше всего работать сразу на всех направлениях, - это поможет получить какое-никакое равновесие на плоту в бушующем море этого бизнеса. Но всё же, для новичков лучше смотреть на одно-два направления; не имея имени и, как говориться, гроша за душой, можно потерять всё.
Жильё среднего класса – вот первое направления для новичка.
Конечно, премиум–класс и коммерческая недвижимость принесут гораздо больше доходов, но спешить не стоит. Крупные игроки давно поделили этот рынок, и с ними не просто будет соперничать.

Что касается кадров:
Великолепно, блестяще для новичка в этом деле – перетянуть к себе опытных специалистов из известных компаний. Но корпоративная культура сдерживает профессионалов в своих объятиях, так что ключевых сотрудников добиться будет очень не просто.
Часто приходиться предлагать повышения специалистам, чтобы они не уходили.
Риск потерять ценного сотрудника очень велик, а лимит предложений для них ограничен. Они легко переходят к конкурентам. Не обещайте большего, чего вы не можете дать, это не рабочие на заводе, забастовкой не ограничатся.

Реклама
Продвигать бренд желательно всеми возможными способами. Не забывайте про целевую аудиторию – в основном, это люди зрелого возраста, которые любят покупать газеты и специализированные журналы.
Мобильный пункт консультации, день открытых дверей, выпуск изданий, участие в передачах по ТВ, на радио и в Интернете – вот хорошие примеры косвенной, не прямой, но эффективной рекламы.
Ни в коем случае не злоупотребляйте снижением комиссии! – советуют опытные менеджеры новичкам. Только качество обслуживания должно помочь вам добиться цели, а поднять цены будет очень сложно.
Хорошие сделки – залог успешной рекламы. Довольный клиент всегда будет рад раскручивать ваш бренд, не подозревая об этом.

Агентство недвижимости: Сотрудничество
За минувшее десятилетие на рынке услуг недвижимости активно продавались франшизы как ведущих московских, так и заокеанских компаний. Для новичков, которые впервые выходят на региональный уровень, работать вместе с популярным и мощным брендом – очень успешная акция. Франчайзи просто обязан владельцу франшизы слать фиксированный, заранее оговоренный процент от общего оборота и хороший процент роялти.
Финансовые брокеры и банки также могут стать полезными союзниками. Они помогут нарастить кредитный портфель, что, в свою очередь, поможет гарантированно риэлтору замкнуть цепочку купли продажи квартир и домов.
Сотрудничество с застройщиками – залог успеха на долгие годы. Когда девелопер и риелтор тесно сотрудничают – шансы на успех растут для обеих сторон. Поэтому, уже достаточно давно многие московские застройщики работают в тандеме с конкретными компаниями недвижимости и являются стратегическими партнёрами, либо просто аффелированны.
Развивая компанию, многие риэлторы инвестируют на стройку, либо даже открывают что-то своё. Но хорошим девелопером может стать не каждый хороший риэлтор. Тут требуются свои компетенции и знания, а сделки тянутся годами.
Если вы решили поменять вид своей деятельности и закрыть фирму в Москве, то можете воспользоваться услугами Юридического центра ликвидации фирм, позвоните по телефону +7-(495)-978-24-44 и вам расскажут как закрыть ООО или фирму в Москве, более подробно о стоимости юридических услуг вы можете узнать на сайте закрытьфирму.рф, или подъехать в офис м. Киевская или Первомайская.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика