ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Грозит ли рынку переизбыток апартаментов?

Аналитики инвестиционного фонда недвижимости «Stone Hedge» отмечают рост спроса на апартаменты бизнес-класса в сегменте редевелопмента. Так, в I полугодии 2013 года реализовано свыше 21 000 кв.м площадей, что в два раза превышает показатели продаж II полугодия 2012 года.

Генеральный директор инвестиционного фонда недвижимости «Stone Hedge» Максим Гейзер считает, что апартаменты в сегменте редевелопмента быстро завоевывают свою аудиторию на рынке жилья бизнес-класса благодаря интересным концепциям и удачному расположению проектов. «Редевелоперы предлагают по-настоящему интересный продукт с набором преимуществ, рассматривая которые, покупатель готов приобретать апартаменты без прописки, - говорит Максим Гейзер. – Как правило, это индивидуальный штучный продукт бизнес-класса в центральном округе Москвы с площадью от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч квадратных метров. При этом разница в стоимости по сравнению с квартирами, имеющими равноценные качественные характеристики, составляет не менее 20% в пользу апартаментов».

В I полугодии 2013 года в сегменте редевелопмента объектов на рынок было выведено 3 апарт-комплекса общей площадью около 70 тыс. кв. метров: «TriBeCa APARTMENTS» (Stone Hedge, 1-я очередь), «Loft Park» (Red Development, 1-я очередь), и «Loft Time» (Red Development). По состоянию на 1 июля 2013 года всего в продаже от застройщиков-инвесторов находятся 17 апарт-комплексов, их общая площадь составляет около 95 000 квадратных метров. Доля новых апартаментов в общем объеме рынка редевелопмента объектов составляет 73,5%.

Основная часть предложения апартаментов в этом сегменте сконцентрирована в ЦАО и САО, в границах планируемого ранее Четвертого Транспортного Кольца. На ЦАО приходится 44% продаваемых объектов, и только один из них выведен на рынок в I полугодии 2013 года (TriBeCa APARTMENTS).

До конца 2013 года на рынок редевелопмента планируется вывести 50-70 тыс. квадратных метров апартаментов, а годовой объем ввода новых объектов достигнет 120 тыс кв.м. Ожидается старт продаж апарт-комплексов «Bruce Boutique Apartments» (KR Properties), «The Loft 2» (Red Development), второй очереди «Парк Мира» (Sminex).

Редевелопмент объектов под апартаменты - это узкий рынок недвижимости, который занимает не более 20% от общего объема нового строительства апартаментов в Москве, подчеркивает Максим Гейзер. Динамика объема продаж показывает, что этот сегмент находит своего покупателя, которому интересна концепция проектов апартаментов, их стоимость, качественные характеристики и location в престижных районах столицы.

Stone Hedge – инвестиционный фонд недвижимости, создан в 2012 году при участии крупных частных инвесторов. Фонд вкладывает средства партнеров в лучшие проекты редевелопмента в Москве с последующей реализацией готовой недвижимости на открытом рынке. В портфеле Stone Hedge несколько проектов в Москве суммарной площадью более 200 000 кв.м. Специализация фонда - офисные комплексы В+ класса и апартаменты, отвечающие следующим критериям: удачное местоположение, актуальная коммерческая концепция, высокое качество строительных работ, профессиональная эксплуатация.

Stone Hedge - принципиально новое образование на рынке недвижимости, предлагает инвесторам взглянуть иначе на привычные вложения в квадратные метры. Компания объединяет в свои задачи целый комплекс услуг: от поиска площадок для инвестирования до решения всего перечня вопросов по эксплуатации объектов. Своим постоянным клиентам фонд предоставляет гибкие условия по графику платежей, содействие в поиске арендаторов и заключении договоров, помощь при государственной регистрации и бухгалтерское сопровождение, а также, возможность дальнейшей продажи объекта в качестве готового арендного бизнеса.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика