ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Способы монтажа пластиковых окон

С давних времен люди использовали окна в своих жилищах. Изначально это была обыкновенная пленка из шкур, затем технологии совершенствовались и сегодня при изготовлении окон используется высококачественное стекло, пластик, прочная и надежная фурнитура.


Однако, мало приобрести качественное окно, немаловажно правильно провести его установку. Несмотря на кажущуюся простоту, этот процесс содержит немало «подводных камней», и хитростей, которые известны только опытному мастеру, профессионалу своего дела. Ознакомиться с некоторыми из них можно на сайте www.plastika-okon.ru, который содержит море информации об особенностях установки и монтажа пластиковых окон. Компания «Пластика ОКОН» не только предлагает высококачественную металлопластиковую продукцию, но и предоставляет услуги по монтажу.


Известно, что установка пластиковых окон является довольно трудным и трудоемким техническим процессом. Время эксплуатации конструкций из поливинилхлорида на девяносто процентов имеет зависимость от правильного их монтажа. 
В настоящее время имеется два способа установки окон из металлического пластика: с использованием распаковывания и без него.



Метод монтажа, подразумевающий распаковывание, осуществляется с предварительным выполнением разборки стеклянного пакета: надо снять штапики, стекла извлечь из рамы и отложить в надежное место до ее установки. После этого раму прикрепляют к поверхности стены при помощи дюбелямей (насквозь), а потом штапики и стеклянные пакеты устанавливают на прежнее место.

Стоит отметить, что такой способ установки пластикового окна обладает некоторыми особенностями, которым стоит уделить внимание, потому, что этот процесс, требующий больших затрат труда, является более безопасным методом (для пластиковых стеклопакетов).


Вынимать стеклянный пакет необходимо довольно аккуратно, так как не осторожные действия со штапиками могут привести к появлению на них сколов и царапин. Стеклянные пакеты могут неожиданно разбиться в ходе их извлечения и/или при транспортировке, но если все выполнять аккуратно, то никакой оплошности не случиться.


Когда осуществлять данный процесс без распаковывания, то снимать стекла и штапики не нужно, так как основание прикрепляют к стене с помощью предварительно установленных снаружи деталей крепления. Но, такой вид крепления не подойдет для окон большого размера со значительным весом.
Первый способ монтажа рекомендуется использовать на высоте, в многоэтажных зданиях либо при в районах с большой ветровой нагрузкой.


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика