ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Действительно ли металлочерепица дороже мягкой кровли?

Выбор того, какой тип покрытия будет использоваться для кровли, это серьезное решение для домовладельцев, которым приходится рассмотреть такие факторы, как внешний вид, прочность, долговечность и стоимость. Расходы могут быть самым важным фактором, так как по статистике, большая часть домов сегодня укрывается именно недорогим покрытием.

Доступным покрытием для крыши считается мягкая кровля Технониколь. Тем не менее, в то время как такая кровля вначале может быть легкой для кошелька, она может оказаться дороже в долгосрочной перспективе. Металл, хотя и более дорогой, может на поверку оказаться дешевле.

Начальные затраты
Мягкая кровля на сегодняшний день наименее дорогой кровельный материал. Даже с учетом расходов на профессиональную установку, она по-прежнему самый экономный вариант. Мягкая кровля проста в установке, поэтому домовладельцы могут сэкономить еще больше, выполняя работу своими руками.
Металлическая кровля всегда дороже, чем мягкая кровля. Ее цена также может варьироваться в зависимости от типа используемого металла. Алюминий может быть дешевле, чем сталь, и медь обычно стоит больше, чем сталь или другие металлы. К тому же металлическая кровля сложнее в установке, чем мягкая кровля, так что домовладельцы, скорее всего, должны будут немало заплатить профессиональным рабочим.

Долгосрочная перспектива
Металлическая кровля более ценна с точки зрения долговечности. Как правило, такая кровля делается из меди, алюминия и стали. Такая кровля рассчитывается на пятьдесят лет и более.
Мягкая кровля может служить до двадцати пяти лет, так что домовладельцы в конечном итоге должны будут заменить свою кровлю раньше, чем другие домовладельцы, у которых кровля укрыта металлом.
Также металлическая кровля не нуждается в эксплуатационных расходах. Во всяком случае, потратить придется меньше, по сравнению с кровлей мягкой.

Непредвиденные расходы
Есть и другие факторы, которые увеличивают вероятность дополнительных трат. В частности иногда из-за недостаточно эффективной вентиляции кровля быстро повреждается. Также на мягкой кровле склонны заводиться мхи и лишайники, которые оставляют неприятные пятна на кровле и которые ее разрушают.
Металлическая кровля может быть поцарапана ветками.

Помимо краткосрочных и долгосрочных перспектив, домовладельцы должны рассмотреть, какой из типов крыши лучше всего использовать в их климатической зоне. Мягкую кровлю можно класть в любых зонах, но лучше всего она проявляет свои качества именно в холодных районах.
Металлическая крыша универсальна и в любом случае одинаково хорошо служит, как в жарком климате, так и в холодном.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика